青Tさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 青Tさんの鑑賞したドラマ
青T

青T

ブラック・ジャック(2024年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

まず、原作とアニメを小さい頃に観ていて実写化を見るのは初めて。

漫画原作の雰囲気があるので時代変更なしか?と思ったらスマホとSNSの存在していた。現代だけどブラックジャックの原作からかけ離れていない
>>続きを読む

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

4.2

途中から見始めて、Tverで追っかけ。ミステリーと青春と切なさ儚さ色々が綺麗な映像を通して見られる。映像が綺麗なだけじゃなかった。面白いドラマだった。
最終話の1番最後、とても好き。ありがとうございま
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.7

職場で少し話題になっていた。
最初はTverのダイジェストで見ていたけどだんだんハマってきて最終回は全部見た。

*職場の人、これを見ててもそんなこと言っちゃうんだ〜って思うくらい何も変わってませんで
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.0

風磨っぽい演技が面白いし話もスピード感があって飽きなかった

0

DIVER-特殊潜入班-(2020年製作のドラマ)

2.7

展開が早い
福士蒼汰はイケメン
テーマや設定は王道だけど好き
ただセリフや展開がシンプルすぎた。
もう少し丁寧だと良かった。

0

星新一の不思議な不思議な短編ドラマ(2022年製作のドラマ)

3.0

窪塚洋介主演ということと
昔読んでた星新一作品ということで視聴
やはり不思議な世界です。

0

星から来たあなた(2022年製作のドラマ)

3.7

日本版も良かった!
ちょっとした小言やバラエティ要素は韓国ドラマの良いところが反映されているみたいで良き。高級高層マンションも韓国ドラマと似ていて良かった!

韓国の本家よりもスピード感があるので時間
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

表現力に感動。高校生の時と今現在との時間の経過や言葉など。
 

0

アンナラスマナラ -魔法の旋律-(2022年製作のドラマ)

3.0

ファンタジー、ミュージカルドラマ

本物の魔法使いオジサン리을.
訳あって妹と2人きりで暮らす아이.
親のために兎に角勉強する일등.

事故のせいで미녀が弱ってしまった時、리을も子どものように弱って
>>続きを読む

0

サムライ・ハイスクール(2009年製作のドラマ)

3.8

なんとなく見たらハマって、主題歌とかもずっと聴いてた記憶。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.4

エジプトヒーロー面白い。訛りが変わったり、姿勢や表情がスティーブンとマークで全然違う。大英博物館ワクワク。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.0

2話までリアタイ。3話以降からDisney+で一気見。

0

あすなろ三三七拍子(2014年製作のドラマ)

4.0

主題歌がめっちゃ良い
柳葉さん好きになった
風間くん好き

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

2.8

結構世間的に大事なテーマで暗め。
でもこのコンビ、良い。

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

人生には思いがけないことが起きる。それにどう対処するかがその人らしさ。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.5

ツッコミどころも含めていいラストだった。伏線回収のオンパレード。素晴らしい脚本。

0

さすらい署長風間昭平スペシャル 塩屋岬いわき殺人事件(2022年製作のドラマ)

2.8

旅行で会津行った時に入ったカフェ出てきた☕️同じとこ行っててなんか嬉しい〜

0

ウルトラセブン(1967年製作のドラマ)

3.0

ダン。最後まで人間を、地球人を愛してくれてありがとう。
平成生まれなので、
セブンはこの後ちゃんと光の国に帰ることができて元気に暮らしてる、息子もいるってことを知りながらの最終回視聴です、、

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.4

マルチバース難しくて深い。
魔法のおじさんはまだ不明なことが多いって言ってたけどこの作品ではかなり明らかになってる感じ?

0

逃亡医F(2022年製作のドラマ)

3.8

とても楽しんだ。展開の速さちょうどいい。総じて良い。医手一律から繋がった持ちつ持たれつの仲間たちも、ややグロオペも、うざめ佐々木フェローも。
フェローフェロー私のフェロー♪

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エンドゲームの直後から始まり回想や事実が入り混じりながら進んでいくワンダワールド
普通のドラマかと思いきやマーベル感たっぷり

0

僕はまだ君を愛さないことができる(2019年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

・じれったい。もどかしい
・美男美女

親友から恋人になっても、別れることになってもずっとそばにいて欲しいなんて最高の相手だ。だからこそ向き合うのが怖いよね。
2人とも綺麗だし正義感強いし、でも嫌味が
>>続きを読む

0

ウルトラマントリガー NEW GENERATION TIGA(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は勢いあって引き込まれたが見ていくうちに中盤から失速した印象。
ティガもZもクロニクルで見た程度だけど問題はなかった。
隊員たちは良いキャラクターだけどキャラ感が強かったのでトリガーが正体バラした
>>続きを読む

0