ぶーやんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぶーやん

ぶーやん

映画(359)
ドラマ(188)

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

ありきたりなハッピーエンドにしたくなかったのかな?醜い争いの結果は呆気なく虚しい。
理解したがエンタメとして物足りず。ここまで来たら大団円で良かったのでは?
にしてもここまでのクオリティの作品を楽しめ
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

センス!高っ!表現がいちいち秀逸。映像での遊び方のセンスよし。はー、こりゃスコア☆5ですわ

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.9

ベネディクトカンバーバッチの演技がシーズン1とは違う。コメディ要素強めになってる。それが面白い。あまり推理物としてはひねりは感じられないけど、役者が上手い。人物達の個性が出て来て人間関係が面白くなって>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.5

推理は意外と簡素。ホームズの抜けっぷりに何だか肩透かし。雰囲気はいいけど何だかなー。イマイチな印象

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.3

子ども放置しすぎーファミリードマラじゃないから仕方ないのかしら?しかしドラマチック。後半につれ話が展開。それぞれのキャラがどんな生き方を選ぶのか。シーズン3も楽しみ。

0

ヒューマンズ シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.3

あー面白かったのにー
打ち切りですかーあぁー
決着つけて終わりにしてほしかった…

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

成長していく子供らが可愛い。キャラが立ってるから個々の成長や葛藤が描かれててよりキャラクターへの思い入れが増す。演技力あるから魅せられるんだろーなぁ
ドラマに没頭させる構成力はさすが。80年代の子ネタ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

ヒーロー物好きだけど、このドラマのヒーローはゲス過ぎで最高。
歪んだ人間達、到底ヒーローとは言えない人物達。歪みが歪みを産んで展開していく。かなりグロ&性描写&ゲス度高し。それも見所。当たり前のヒーロ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.5

シーズン2から面白くなってきた!
話題なのに面白さが解らなくて残念だったけど見続けてヨカッタ!面白い!

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

小気味いいジャズとお洒落な衣装で画面を見てるだけでも女性は楽しいかも。スタンダップコメディーはよく解らないけど、主人公が生き生きと舞台に立ってどんどん輝いていく様はスカッとする。でもフェミニズムな主張>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ(2019年製作のドラマ)

4.3

面白かったー。大人向けの絵本物語って感じ。もっと宗教やら詳しかったらもっと楽しめたと思う。吹替え陣が豪華。日本向けにもきちっと作られててAmazonの本気を見た。

0

The Good Fight/ザ・グッド・ファイト シーズン3(2019年製作のドラマ)

2.5

トランプ批判に偏り過ぎた印象。物語の中で上手く揶揄したり痛烈な批判を表現してたのに、物語は批判のためのオマケになってて残念。

0