青夢さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 青夢さんの鑑賞したドラマ
青夢

青夢

ウエストワールド<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

5.0

#Westworld
西部劇の世界を体験できる大人のアドベンチャーテーマパーク!みたいな感じで見てたのに∈(゚◎゚)∋

0

イエローストーン シーズン4(2021年製作のドラマ)

5.0

#Yellowstone4
 
面白すぎて 一気見しちゃいました(´༎ຶ۝༎ຶ)
 
登場人物のデニムの着こなしが 
カッコ良すぎる!

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

#エルピス希望あるいは災い

こんなにも高評価のドラマってどんなんだろうと思って観てみました 
最高でした 

このようなドラマ 本当は放送してはいけないんでしょ?? 
テレビは政府のモノなんだから
>>続きを読む

0

ER緊急救命室ⅩⅤ <ファイナル・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

 

1994年から2008年まで製作されてたらしいドラマ「ER」 
その存在は知っていたが とても追いきれないと諦めていた作品 U-NEXTのおかげで遂に完鑑賞!
10数年の歴史を一気見するという面
>>続きを読む

0

ER緊急救命室ⅩⅣ <フォーティーン・シーズン>(2007年製作のドラマ)

5.0

#JohnStamos #TonyGates



トニー・ゲイツ先生は ダグラス・ロス先生を彷彿させてくれました

0

ER緊急救命室Ⅺ<イレブン・シーズン>(2004年製作のドラマ)

5.0

#NoahWyle #ER

大好きなメンバーのお別れ 
切なかったなぁ( ꈨຶ ˙̫̮ ꈨຶ )

 

「君がリードしろ」

「はぁ? 」

「フフッ なんでもない」

0

ER緊急救命室Ⅹ<テン・シーズン>(2004年製作のドラマ)

5.0

#GoranVisnjic #NoahWyle #ER


コバッチュが帰国する時のカーターとの胸熱シーン

0

ER緊急救命室Ⅸ <ナイン・シーズン>(2003年製作のドラマ)

5.0

#ER
配信が8月31日までだったのにまだ配信されてる! 
早くファイナルまで観なきゃ!( ΄◞ิ .̫.̫ ◟ิ‵)

0

ER緊急救命室Ⅴ <フィフス・シーズン>(1999年製作のドラマ)

5.0

#EriqLaSalle #ER #ベントン先生 

 
 
自信満々な態度で オペが褒められガッツポーズ!  
「カーター‼︎」と威勢良く怒鳴る鬼軍曹時期から
だんだんと上司からのぞんざいな扱いを受
>>続きを読む

2

ER緊急救命室Ⅳ <フォース・シーズン>(1998年製作のドラマ)

5.0

#ER

ロスとグリーンの旅 良かったなー(˶‾᷄ ⁻̫ ‾᷅˵)

0

ER緊急救命室Ⅲ <サード・シーズン>(1997年製作のドラマ)

5.0

#ER


それぞれの人生にまるでドラマのような出来事が 重く 後戻り出来ないほどに のしかかり 観てて切ない(´༎ຶོρ༎ຶོ`)

0

ザ・ルーキー 2(2019年製作のドラマ)

5.0

#TheRookie2 #ザルーキー2
 
さぁザルーキー2見るぞぉー
サムネイルを見た時 アレあの人がいない
モヤモヤした気持ちでググったら えッそんな事が⁉︎
せっかく大好きなドラマ見つけたと
>>続きを読む

2

ER緊急救命室Ⅱ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

5.0

#ERseason2

院内にパーティピーポーなスタッフが少なくなり 
だいぶ80S感が薄くなってきました 

 ズブリズブリと登場人物の背景を共有し始めちゃっています 

0

ザ・ルーキー 40歳の新米ポリス!?(2018年製作のドラマ)

5.0

#WOWOW #TheRookie #ザルーキー 

WOWOW 5月末日で解約しました 

31日の夜にPCでWOWOWオンデマンドを開いたら  
 「契約情報が取得できませんでした」 
という表示
>>続きを読む

3

ER緊急救命室<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

5.0

#ER緊急救命室 #ER

存在を知った時は既にシーズンが進んでいたので 
気になってはいたけど鑑賞しなかったドラマ 

最近全シーズン観られる状況にある事が分かりました ( ☆∀☆)

全15
>>続きを読む

6

イエローストーン シーズン3(2020年製作のドラマ)

5.0

#イエローストーン3 #Yellowstone

WOWOW解約したのでオンデマンド今月までしか観れません 
なので色々なドラマ一気見してます😁 
  
イエローストーン3 まさかこんな終わり方で4
>>続きを読む

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

5.0

#プラージュ訳ありばかりのシェアハウス #スガシカオ #星野源
WOWOWとアマプラ 解約しようと思った時見たいドラマ 
ありがとうWOWOW!

0

CSI:ベガス(2021年製作のドラマ)

5.0

#CSIVegas

WOWOW 予告でCSIが帰ってくると知り 
テンション爆上がりでした 
現在5話まで配信中 レガシィが4名出演中です 
今後 どんなレガシィ俳優が登場してくるのか⁈
ワクワ
>>続きを読む

2

産婦人科医アダムの赤裸々日記(2022年製作のドラマ)

5.0

#THISISGOINGTOHURT #産婦人科医アダムの赤裸々日記 

初回から最高に面白かった  
音楽もいい Shazamしまくり
 
オープニングのナレーションで
これは僕が駆け出しだった頃の
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

#Yellowstone2
 
幼馴染の兄さんが牧場で働いてると聞いて少し憧れていましたが 牧場こんな怖いところだったんだ (´༎ຶ۝༎ຶ)
憧れやめます

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

#民王 
こんな政治家に出会ったなら 一生付いてきます!( ꈨຶ ˙̫̮ ꈨຶ )

0

イエローストーン シーズン1(2018年製作のドラマ)

5.0

#YellowstoneTV Season1 #WOWOW

めちゃくちゃ面白いドラマ見つけてしまいました 
 1話目からどハマりです(΄◞ิ౪◟ิ‵ ∩ヒヒッ

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

5.0

#新聞記者

凄く興味深く鑑賞出来たし 
ほぼこれが真実か⁉︎って思えたけど 
最近のこの作品に対するニュースが本当なら この作品ビジネス目的?って思ってしまう

0