そーなんすさんの映画レビュー・感想・評価

そーなんす

そーなんす

Instagram:sonans634
映画鑑賞好き。もっと沢山見たい。

映画(51)
ドラマ(0)
  • 51Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

レオン(2018年製作の映画)

3.9

面白い。竹中直人とジヨンが入れ替わるというキャスティングに拍手。二人がそれぞれ二人に見えてくる。ホントはこんな感じという映像がところどころ流れる。それがツボすぎて全シーンを竹中直人バージョンで見てみた>>続きを読む

犬猿(2017年製作の映画)

4.0

兄弟姉妹がいる人ならだれでも経験したことのある感情がノンフィクションのように描かれている。見た方が良い。家族の存在を改めて見つめ直すことができる。

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.2

エグい。とにかく。思春期の生と死に対する感情がリアルに描かれていた。みんな身体を張った演技がすごい。18禁くらいにらしたほうが良いのではと思うシーンもあり。生きる、死ぬ、孤独、愛、、、全てが生々しく表>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

3.9

完全オリジナルだから安心して見れたし思ってたよりも大人なしっとりラブストーリーでとても見やすかった。綾瀬はるかのお姫様な雰囲気と坂口健太郎の下僕感がとても◎!周りの人たちも個性があって、悪役もそんなに>>続きを読む

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.5

心から優しい気持ちになれる映画。周りの人にオススメするとしたりまずいちばんにこの映画をあげたい。家族、友人、恋人、誰と見ても気持ちの良い作品。前作も好きだけど、前作よりもツボが多かった。笑えて泣けて癒>>続きを読む

羊の木(2018年製作の映画)

3.7

不気味なストーリーで生暖かい雰囲気が出てた。何が起こるのかヒヤヒヤしたしのめりこんだ。錦戸さんの役のような青年がいたら好感度めっちゃ高い。松田龍平さんの小躍りのシーン好き過ぎた(笑)アドリブらしい。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

面白い。新しいジャンルの恋愛映画という感じ。よしかに共感できるところがたくさんあった。キラキラした女子が主人公の映画よりも、親近感があって見やすい。心の声漏れる時とか、周りに言えない収集癖とかも、ある>>続きを読む

はじまりのボーイミーツガール(2016年製作の映画)

3.5

ほっこり映画。男の子とお父さんの親子愛がとてもよかった。女の子のためにみんなで頑張る姿に勇気をもらえた。

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.0

思っていた内容とちょっと違った。なんとなーく内容の薄さが気になった。吉田鋼太郎さんの役がいちばん見応えがあった。

プラチナデータ(2013年製作の映画)

4.0

こわかったぁぁああ(笑)
神楽かっこよすぎてやばい。
さすがにのちゃん。

二重生活(2016年製作の映画)

3.5

尾行バレバレなんじゃないかな(笑)
カツカツいう靴とか
至近距離すぎたりとか
ある意味ヒヤヒヤした(笑)

ふきげんな過去(2016年製作の映画)

3.6

好きだった。
ふみちゃんのテンション良い。
高良くんイケメンすぎ。

子役の望叶ちゃん上手い。
花子とアンに出てた子。
さすが朝ドラ出てただけある。

奥田民生になりたいボーイと出会う男すべて狂わせるガール(2017年製作の映画)

4.5

本当に面白かった。
きこちゃんかわいすぎ。
妻夫木くんもかわいすぎ(笑)
新井さんの役とても良い(笑)
普通に笑って楽しめる映画でした。

銀魂(2017年製作の映画)

4.0

原作知らずに鑑賞。

くだらなすぎて何も考えずに笑って見れた。
かんなちゃんのキャラすごかった(笑)

>|