mさんの映画レビュー・感想・評価

m

m

映画(53)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.8

原作追ってた人にとってもご褒美タイムだった・・・・ エンドロールで染みすぎて追い涙

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.7

展開分かっていても鳥肌立つ このクオリティの実写で観れるの本当にありがたすぎ、、、

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.9

観終わったあといつもよりゆっくり丁寧に帰路に着いた

怪物(2023年製作の映画)

4.2

脚本も演出もお芝居もすごかったけど何よりロケーションが勝ちすぎてる

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.6

人の夢が叶う瞬間のおすそわけ 涙止まらなかった

ある男(2022年製作の映画)

3.6

窪田くん相変わらず幸が薄ければ薄いほど輝いてる

ベイビー・ブローカー(2022年製作の映画)

4.1

最後のワンカットのせいでエンドロールで涙止まらなくなって大変だった

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

これからも映画館の大きなスクリーンで信たちの成長を見届けていきたい!

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エンドロールの「高橋一生」で目が覚めた

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.5

自分に子供が産まれたら、兄弟に子供が産まれたら、また思うことも変わる気がする 10年後にもう一回観たい

ベルファスト(2021年製作の映画)

3.9

映画や舞台を観るときの表情と好きな女の子とのそっけないやりとりが9歳らしくて特にかわいかった

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

私がアニータだったらマリアのことぶん殴ってる

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

これが私にとってのスターウォーズ的な作品になるのかしら・・てこれからにワクワクした

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.8

ダヴィドとの思い出を刻むのがパソコンでもスマホでもなくタイプライターなのが好き、85年で良かった

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

Fukaseさんキャスティングした人たち あんなお芝居目の当たりにして気持ちよかっただろうなあ

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

4.0

「おわり」 に終わらないで〜〜!てなった ゆるゆるほかほか

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.5

祈りながら観てしまった
タイトルもポスターのコスモスも今は苦しい

>|