maさんの映画レビュー・感想・評価

ma

ma

映画館で観たやつ 2018

映画(17)
ドラマ(0)

さよなら、僕のマンハッタン(2017年製作の映画)

4.0

まあまあえげつないストーリーなのに綺麗に気持ちよくまとめたマークウェブすごい

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.4

きっとこれからカントリーロード聞いたら泣いちゃうし、ハンバーガーは当分食べられないです

キングスマン(2015年製作の映画)

4.4

私も生まれ変わったら英国紳士になって傘でグラスぶん投げたい

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.3

エンドロール来ないで終わらないでって思いながら観てたけどあのエンドロールはずるい

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.7

アニメーションでも伝わる赤ちゃんのむちむち感!かわいいい

パターソン(2016年製作の映画)

3.5

うとうとしちゃったああ
水曜と木曜の記憶がない

犬猿(2017年製作の映画)

4.1

ただ兄弟姉妹の日常を描いてるだけなのにここまで面白いとは

blank13(2017年製作の映画)

3.9

全てが絶妙な映画。お母さんの煙草の吸い方にぐっときてしまった

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ボロボロ涙流して観れたら楽なのにって思うくらい苦しくてやるせなくて泣けなくてたぶんスクリーンの前ですごい顔してたけど、そんな感情がこの映画らしいのかなって思った。


ディクソンとレッドのオレンジジュ
>>続きを読む

羊の木(2018年製作の映画)

3.9

あの終わり方で主題歌が「Death Is Not The End」ってぞわぞわしちゃう