リンゴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • リンゴさんの鑑賞したドラマ
リンゴ

リンゴ

映画(231)
ドラマ(41)
アニメ(0)

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

いかに世間が、炎上に興味あるように見せかけて所詮他人にはそこまで興味無いことが改めて理解出来た。
ってことでちょっとぐらい食べ過ぎて太っても、最初は太った?って言われてもその数分後には他人の脳内ではど
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

最高、、、、。
キャストさんも曲も演出も北海道も全部が最高、、!

ただの甘ったるい恋愛ドラマじゃなく、
最終話に向けて点と点が綺麗に、ちっちゃく落ちてる点も全部サッパリ回収してくれて、8話最後から泣
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

ゲーム中のあの音楽、頭から離れません(笑)

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.1

1日で見終わった物語に対する感想は、まず、前半の刑事さんどこいった?あの3体の正体は?新真理会の結末もボヤッとした感じだから続編に期待〜!最後の家族愛、ホンマに泣いた。登場したての旦那さん、仕事忙しく>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.0

わたしには毎日が遠足の前日みたいよ。
何歳になっても、たとえ今が何歳であってもその気持ちを忘れずに私も生きたい!
ガムニさん、本当に素敵。

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.7

こういう絶妙にリアルで、気軽に観れるシリーズ好きです(笑)結局何がしたいんかわからんくても人生何とかなるんやなあ。てか大半がそういう人やのに、何かを目指してキラキラしたごく一部の人たちだけがフォーカス>>続きを読む

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.8

んなわけあるかいww思ったけどドラマやからアリ。もはやこういうのを求めてた王道〜!

0

東京ラブストーリー(2020年製作のドラマ)

4.0

昔版を知らないけど、個人的には面白かったし一気見出来た!!

人からみた自分と、本当の自分が違ってたり、でもそれを上手く相手に伝えられなくて、色んな葛藤があってぶつかって、、。
生きてるって感じがして
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

"停滞は最悪だ"

話も雰囲気も異世界で本当引き込まれた!

0

都会の男女の恋愛法(2020年製作のドラマ)

3.7

雰囲気とか撮り方とか家とか、好きな部分はたくさんあった!ただ、話としてはフワッとした感じで終わり方もフワッとしていた。
まあそれがリアルでよかったりするんだけど!

0

ラブ&アナーキー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.6

最近北欧にハマってて、寝る前に1話ずつ。
体感30分より短く感じるけど、スウェーデン、想像以上に過激というか、シンプルに晒しててむしろこちらもシンプルに観れました笑

人生何事も上手く行くわけないよな
>>続きを読む

0

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

4.1

可愛い〜これ、やってみよかなとか思ってもうたけど。現実みたよな

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.3

女優さん綺麗やしもうなんやこのドラマはもう大好きやなくくくく

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.8

なんでお互いが惹かれあったのかわからんけど、イミンホ様が助けに行くシーンは優勝

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.7

ラスト、あ、そう。ってなっちゃった( ; ; )
花男は日本しか勝たんてやつ

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.2

誰が黒幕!!とかを重視してない、お仕事系もありつつロマンスありつつ、なんだろうこの新感覚!!家族愛、ああ素敵

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.8

騙されたと思って見てほしい、一晩で見た

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.0

太陽の末裔のお兄さんですよね!?
大きい展開があるわけじゃないけどひたすら可愛い

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.5

女優さんの演技にひたすら引き込まれる、イミンホ優勝、スペインいこ

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.3

続きいつよー!こんなアプリ出たら世の中大変笑

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

パクソジュンが大優勝。
ハリも大好き。たくあんキャッチが大好き。
出演者一人一人が好き。

綺麗にみられたくなった。
他の誰にでもなくて、自分自身に。

脇役にしてたのは自分自身ってセリフが本当に刺さ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

最終回2話前くらいから号泣号泣。
オンラインの授業中もこっそり裏で見てしまうくらいゾッコン。
あ〜、とにかく後ろの4人がそれぞれ可愛いすぎる。南のドラマが好きな子が好き。
あと、韓ドラの女の人は何故あ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.3

パクソジュンの髪型可愛い!
けどまあ韓ドラのどんでん返しあるあるだったかなあ、とにかくパクソジュン。

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

ブレアとチャックが主役だったけど納得いく終わり方で満足〜!ステキ!

0
>|