あさんの映画レビュー・感想・評価

あ

映画(44)
ドラマ(0)
アニメ(0)

性の劇薬(2020年製作の映画)

4.0

えっちで良かった。
そんなにグロさは感じなかった。
共依存。

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

4.0

面白かった!!
リーマンショックって今までサラリーマンが大量に解雇されたとかそんな感じの話だと思ってたWWWWWWWWW

恥ずかしすぎるWWWW

興味がなさすぎてそんな事すら理解出来てなかった。今
>>続きを読む

リトル・マーメイド 人魚姫と魔法の秘密(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

評価しづらい。。
映像も良かった。歌も良かった。お話も良かった。

アリエルがブスでシーンごとに「うわ、ブスだ…」となってしまっていた。

勿論女優さんは何も悪くない。
演技も上手で歌も上手くてそれは
>>続きを読む

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.5

長かった。
俳優がかっこよかった。
最後終わり方が好きじゃない。

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.5

水川あさみ様が見たくて見た。
口の悪いあさみ様良かった。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

5.0

このキャスティングでハズレなわけないよな。。。。。。。。良すぎた。大号泣。

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.5

結構良かった。
イケメン目の保養すぎ。
真剣佑って歌も上手いのかよ。

ビリギャル(2015年製作の映画)

5.0

泣きすぎた。
良かった。
有村架純天才。
顔面優勝。

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.0

田中みなみが可愛かった。
もっと独身アラサー女を惨めにさせるような映画かと思ったけど前向きで良かった。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ良かった。
もっと早く観れば良かった。
心が暖まるヒューマン映画。

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.0

良かった。
女同士の友情と、恋愛。
無知は罪。偏見で相手の事を知ろうとせず、自分の世界に閉じこもってしまうのは人間誰しもが通る道。打破できててよかった。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.2

まぁ面白かった。
厨二病心をくすぐられる。
俺つえー系が好きな人は好きな気がする。
膨大過ぎる。
最後はわけわからん。

バイオレンスアクション(2022年製作の映画)

1.0

つまんなそうだなーと思って見たが案の定つまらなかった。

ゲット スマート(2008年製作の映画)

3.0

面白かった。
振り回されてるアンハサウェイ可愛い。

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.5

コソ泥と詐欺師の話だった気がする。
アンハサウェイかわいい。

>|