あさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

七つの魔剣が支配する(2023年製作のアニメ)

2.9

七つの魔剣…とは…?っていう消化不良感…
シリアスな感じだしこれから面白くなるのかなぁ?
OPのスタートが好み♡

0

らき☆すた(2007年製作のアニメ)

3.8

何となくは知ってたんだけど、
ちゃんと見た事なくて…
話数こそ多いけど見やすいし、
埼玉ネタがちょいちょい出てくるの面白かった◎
癖のある日常も楽しめる◎

0

のんのんびより りぴーと(2015年製作のアニメ)

3.9

やっぱりゆったりしてて癒し♡
れんげが可愛過ぎるのよ♡

0

ベルセルク 黄金時代篇 MEMORIAL EDITION(2022年製作のアニメ)

3.8

ベルセルクシリーズの存在は知っていたんだけど
初めての視聴でした!
で、こんなドロドロなのかとびっくり…!
人間の闇…

0

可愛いだけじゃない式守さん(2022年製作のアニメ)

3.5

可愛いのに可愛いだけじゃない式守さん♡
和泉くんがもやは彼女(笑)
ふんわりピュアで2人が可愛かったなぁ〜♡

0

それでも歩は寄せてくる(2022年製作のアニメ)

3.1

全体的にゆっくり平和✴︎
思ってた終わり方じゃなくて、
他の人も書いてるけど、え?ってなる…

0

結城友奈は勇者である -結城友奈の章-(2014年製作のアニメ)

2.7

タイトルは知ってたんだけど、
結構残酷な話でびっくり…
もっと魔法少女的な物イメージしてた…
なんか色々詰めてて途中でわからなくなってしまった…

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.5

大好きなボンド、出てきた〜♡
期待通り面白かった〜♡
可愛いし、ドタバタ感がちょうど良くて◎
素敵な家族になっていってて素敵♡

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.5

原作漫画を途中まで読んでて
アニメも気になってたの!
で、期待通り面白かった〜♡
可愛いし、ドタバタ感がちょうど良くて◎
これから大好きなボンドが出てくるの、楽しみ♡

1

真の仲間じゃないと勇者のパーティーを追い出されたので、辺境でスローライフすることにしました 第1期(2021年製作のアニメ)

2.9

スローライフとは…?ってくらい、
色んなこと起こってて
移動しない冒険ものって感じだった…
んー、これからスローライフになるのかなぁ…?

0

のんのんびより(2013年製作のアニメ)

3.9

これ見るとゆったりした気分になれる✴︎
れんげと楓が特に可愛いなぁ〜♡

0

万聖街 続編(年製作のアニメ)

4.0

イラストの雰囲気とか
ふんわり感とかやっぱり可愛い♡
癒し♡
2話しかないの寂しいので続きをぜひ!

0

AIの遺電子(2023年製作のアニメ)

3.2

AIが当たり前にある生活…
果たして、全てがAI任せていいのか…
考えさせられるアニメだったなぁ…

0