natsukiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • natsukiさんの鑑賞したドラマ
natsuki

natsuki

映画(210)
ドラマ(171)

ハケンのキャバ嬢・彩華(2017年製作のドラマ)

2.9

夏菜のスタイルの良さに感動したことしか覚えてない

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.2

篠原涼子と主題歌は好き!
けど内容がちょっとあんまりにも極端すぎたかも。
篠原涼子にスポット当てるの好きすぎて、、

0

Go Ahead(英題)(2020年製作のドラマ)

4.5

これは良き。
主人公のお父さんがいい人すぎて、、、
お兄ちゃんがほしくなる…!!

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.2

ムロツヨシを見るために見た。
面白かった!
けど最後の2話分あんま好きじゃないかも

0

女子グルメバーガー部(2020年製作のドラマ)

3.5

話もなかなか面白いし、紹介されるハンバーガー屋さん毎回魅力的!
これみて行きたいハンバーガーさん増えた🌟

0

家政夫のミタゾノ(3rd)(2019年製作のドラマ)

3.5

最初っからどんでん返しの展開になるパターンが多い気がするこのドラマ。
ツッコミどころ満載だけど、いくら予想しても意図せぬ結末になるからなんやかんやで面白くて好き。

0

恋がヘタでも生きてます(2017年製作のドラマ)

4.6

複数の人物の恋の行方を描いたドラマ好き!
エンディングが予想以上にハッピーで大満足😊

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

1.0

どこがいいのかさっぱりわかんない、、

0

吾輩の部屋である(2017年製作のドラマ)

3.8

風磨くんの一人演技、それだけで見応えある

0

リバウンド(2011年製作のドラマ)

3.7

もこみちまで太ってしまったところはまさかすぎた😂

0

不機嫌な果実(2016年製作のドラマ)

2.8

なんで栗原千明と稲垣吾郎が夫婦なのおおー😱

0

嘆きの美女(2013年製作のドラマ)

4.3

かなりマイナーだけれども、これめちゃ面白い!黒沢の役がめちゃ面白い!

0

理想の息子(2012年製作のドラマ)

3.9

こんなマザコンドラマ唯一無二なのでは?
くだらないけれど面白い!

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

3.8

山田涼介のドラマってどうしていつもこんなネタ性が高いんだろう…
アパートに住んでる人がこのドラマみたいにほっこり仲良しだったらすごく素敵だなあ

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

4.7

こういう何人かの主人公のそれぞれの恋愛を描いたドラマ、好き。
みんなで住んでる家もオシャレで広くて素敵!

0

女囚セブン(2017年製作のドラマ)

2.9

途中までおもしろかったけど、最後あたりにはすこし重たくなってた

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

3.5

家がグッチャグチャになるシーンが印象的

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.0

観てる時は楽しいんだけど最後まで終わるとなんか物足りない感じ

0

青春探偵ハルヤ(2015年製作のドラマ)

4.3

余裕があって冷静で正しくてかっこいいけど貧乏なハルヤ役が玉森くんにぴったり

0

OUR HOUSE(2016年製作のドラマ)

2.3

そりゃ家に突然外国人が家族として入ってきたら戸惑うよね

0

ビューティフルレイン(2012年製作のドラマ)

2.2

三浦翔平の役が残念すぎる…
こういう回ごとに病気悪化してく系は苦手。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.5

すれ違いにはほんと一喜一憂してしまうけど、最後は激アツでキュンキュン!

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.5

テンポが良くて毎回起承転結全部面白い!
それぞれの役の個性もしっかり出てて楽しい!

0

美男ですね(2011年製作のドラマ)

4.7

もうね、玉森くんかっこよすぎ!!
今から見ると実際の性格とはだいぶ違う役柄を演じてたんだな〜とわかる
毎週わっくわくで観てたなあ

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.4

華やかで芸術的なドラマ!
でも天才芸術家の考え方って難しい

0