kasumiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kasumiさんの鑑賞したドラマ
kasumi

kasumi

映画(334)
ドラマ(28)
アニメ(0)

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.7

ナムジュヒョクってだけで100億点なんだけど、青春の尊さが相まってとてもとてもよかった🥺

娘が母の日記を見ていくってストーリー展開も、虹も、最後のイジンのパスワードも、思い出いっぱいのトンネルも、ぜ
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.1

ライアーゲーム、カイジ感覚。Wikipediaあらすじにネタバレぜんぶ載せんなや!
シーズン2やるだろうから楽しみ♪
コンユ様愛

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

医療の現場の多忙さだとか過酷さとともにやりざいをしっとり教えてくれる大好きドラマ!

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

なんか憧れるな〜こういう関係。6年間同じ場所で学んできて歳を重ねて同じ場所で働くって素敵。
ウジュが超かわいい
シーズン2も絶賛鑑賞中

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.2

ドヒョクがいいとわかっていても...🦋🤍
助教すき、、、、、

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.2

スカッとするー!!
ソンジュンギかっこよー!!
なんかシーズン2ありそうじゃない?!🥺❤️

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

3.9

もう一回見るかって言われたら見ないけど、ナムジュヒョクが顔面国宝すぎて勝たん状態だった。イケメン俳優は全員水泳部役をやるべき

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

3.0

ヨハンのこと愛してるんだけど、これはごめん。デソン派だわ.......😫♡

0

ハベクの新婦(2017年製作のドラマ)

3.0

ナムジュヒョク愛してる..........

ストーリーにはぜんっぜんハマれなかった...
トッケビは大好きなのにな🤔

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

ナムジュヒョクーーーーーーーーーー!
好き!!!!寡黙な理系イケメン好き......
自分がイケメンって自覚ない無防備な感じ....
あの身長とガタイだったら見下ろされただけで好きになるわ

スジちゃ
>>続きを読む

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.9

パクボゴム最強な?!
はー、イケメンって強い

あーん、ドラマくらい夢見させて〜😩が心情でした💁‍♀️

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

パクソジュン😭😭😭😭😭💙
好き😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
チャンソンも好き😭😭😭😭😭😭

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.0

チャ・ウヌあかん。顔が天才すぎる。
ストーリーは面白くはなかったかな。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

面白い!!
ジャイキリ、復讐大好き人間からしたらたまらん!!!!!!いいね!!

クォンナラがさっしー、芳根京子、水野美紀のハイブリッドで美の暴力だった。超好きな顔。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

イジョンソクめちゃめちゃかっこいい。世の中がイジョンソク好きな理由がわかった。ヌナ〜って甘える笑顔に平和賞あげたい😌超絶ハイパーかっこいい
個人的にチョンユジン、ウィハジュンの脇役コンビめっちゃ好きな
>>続きを読む

0

花より男子~Boys Over Flowers(2009年製作のドラマ)

3.0

これはね〜〜〜、やっぱり日本版のほうがいい。
イミンホもすんごくかっこいいんだけど、道明寺はやっぱり松潤。
そしてこれもキムヒョンジュンがばちばちにかっけー

0

美男ですね(2009年製作のドラマ)

4.0

裏切らないドラマ。脇役好きになりがちマンなのでジョン・ヨンファが最強最高だった

0

イタズラなKiss~Playful Kiss~(2010年製作のドラマ)

3.5

キムヒョンジュンが死ぬほどかっこいい(ただし高校生には見えない)

0

製パン王キムタック(2010年製作のドラマ)

4.5

韓国ドラマ史上最強に面白い。
暇すぎた中1の夏休みの昼間にテレビ放送してて、どハマりしてたドラマ。
ちょっと前に見返したけどやっぱりめちゃめちゃ面白い。
キムタックがいいやつすぎてマブになりたい

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.0

私がお子ちゃまだからなのか
うまくハマりきれなかった作品。
もう一度見たら変わるかしら🤔🥺

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

5.0

最強最高。号泣。
アジョシことコン・ユが哀愁溢れすぎてて素敵すぎてわたしのながで愛が爆発した💥

景色や映像の美しさはもちろんなんだけど
出演者も緻密な役作りが要所要所で感じられる
すんばらしいドラマ

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.0

内容はうーん、って感じ。
ソンジウンかわいい🐰

0