Ariさんの映画レビュー・感想・評価

Ari

Ari

映画(109)
ドラマ(18)
アニメ(0)

セブン(1995年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

七つの大罪。それぞれの罪を犯した人を次々に殺していくジョン・ドゥ。すでに①傲慢②強欲③色欲④暴食⑤怠惰にあたる人物は5人が殺され、残るは嫉妬と憤怒の2人。

その2人の遺体があり、面白いショーが見られ
>>続きを読む

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Mr.インクレディブルも大好きだから、期待してみたけど、期待以上の作品でした。前作は、ジャックジャック抜きのアクションシーンが多かったが、今回はジャックジャックも一緒に戦ってるシーンがあってスーパーフ>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース “3D2Y” エースの死を越えて! ルフィ仲間との誓い(2014年製作の映画)

5.0

これ見てハンコック好きにならない人いる?!?!前突シーンレアだからたくさん見れて嬉しい😍😍😍😍🌟🌟🌟💕💕💕💕

沖縄 うりずんの雨(2015年製作の映画)

4.0

「沖縄戦」が中心に描かれていたわけではなく、「沖縄戦の後遺症」が中心に描かれていた。今も続く沖縄戦とはこのことなのかな、と思った

アナと世界の終わり(2017年製作の映画)

1.0

謎すぎた。歌は良かったけどそれ以外が謎すぎた。地上波かDVDで見たほうがいいと思う(笑)

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

1.0

一緒に見てた友達と、終わった瞬間「え?wwww」って言ったwww

ONE PIECE FILM STRONG WORLD/ワンピース フィルム ストロングワールド(2009年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

オープニングのシーンで軍隊アリを鼻唄三丁矢筈切りしてまだアリがくたばってないけどロビンとフランキーが歩いていくところめちゃくちゃかっっっこよすぎた。
2人がブルックの技を信用してるからこそだし、個人的
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE エピソード オブ チョッパー プラス 冬に咲く、奇跡の桜(2008年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ルフィがギア2,3どっちも習得してること、フランキーが仲間になっていたり船がサニー号になっていることから、エニエスロビー後だと推測でき、時系列的にはもちろんチョッパーもすでに仲間になっているはずだが、>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE デッドエンドの冒険(2003年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ルフィがナミに「また帽子直して〜」って泣きながら言ってるところがものすごくすきなシーンかわいすぎる😍

ONE PIECE ワンピース エピソード オブ アラバスタ 砂漠の王女と海賊たち(2007年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ワンピースで一番好きなエピソード。
ビビちゃんの強い正義感とか、他の誰も傷つけずに自分が犠牲になるところとか、なんか共感できるところがたくさんあった。一国の王女としての責任感を1人で背負うも、ルフィた
>>続きを読む

>|