ARIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ARIさんの鑑賞したドラマ
ARI

ARI

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.5

宗教と絡んでくるのすごいし、山田孝之の役ハマりすぎててやばかった

みんなのアクションシーン半端ないし
賀来賢人の身体の仕上がり方やばすぎた

続き早くみたい

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.6

かしこみかしこみ〜
夫婦の話なのに、終わった後になんか選挙したいな?行きたいな?ってしれっと思わせるドラマww後パチンコww

離婚とか結婚とかってなに?とも考えさせる色んなこと思えるドラマ!!

>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃおもしろすぎる!!
平成☆〜(ゝ。∂)ドラマって感じ笑

もうクドカン様!!と堤さん!!最高!
SPECの撮り方だな〜って思ってたら堤さんだったから納得した笑

出演者豪華!この人もでてん
>>続きを読む

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

3.4

クロエが出てるから見たけど、むずすぎて解説みて用語理解してからじゃないとわからん!ww

人の名前と接続とかジャックポットとかいろいろごちゃごちゃしすぎww

ジャックポットでなんか世界が変わったらし
>>続きを読む

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

3.7

クドカンと満島ひかりコンビやっぱいいなぁ〜!!

地上波でやってた頃も楽しみにみてたけど、もっかい見てもやっぱ面白かった!!

最初はやるせ無い気持ちから始まるけどおばさんたちのおせっかい、最高!泣け
>>続きを読む

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.6

なんかよかった!笑
主人公がモテ期なんだけど、ひたすら優しいし、ほんとにポジティブに考えられる〜って素敵すぎた!
賀来賢人もかっこよくて、ああいう人と付き合いた〜!!ってなった笑

ハマりすぎて一気に
>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.1

多分3回目

ごめんね青春で、やっぱりクドカン!最強!満島ひかり最高!って思って、見たくなったから見たけど、クドカンが出演の方だった(笑)

でも、やっぱ何度見ても面白いんだよね、、
全部があるドラマ
>>続きを読む

0

フェイク ~偽造IDはじめました~(2022年製作のドラマ)

3.5

1話短いしおもろい。
視点が違って、それぞれの見方があって、どれがほんとなの?ってなる

そして最後が気になりすぎて調べたけどあんまり出てこなくて気になる(笑)

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.5

最高。
学生の時、見てたんだけど途中でやめてた気がする、、なんとなく要所要所で覚えてた。

やっぱり、クドカン先生!ってなる(笑)
ちょっとした伏線がほんとにすごいし、回収をされていくのが素晴らしい、
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.7

1の終わり方が衝撃的すぎて、2を待ってた人はすごいと思ったww

どういう話になるかと思ったけど、いろいろ新しいこととか2人が成長したりとかあって、個人的には1が好きだった

でも、最後のシーンが良す
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

最初はスローで、アリッサすごい頑固で自己中!!あとは、サイコパスの話か〜って思って進まなかったけど、途中から怒涛で、面白かった!
ティーンの葛藤とか、いろんな辛い事情とか飽きない程度に出てきて、1話が
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

2.7

馬場ふみか好きだからみたけど、最初は良かったけど最後の方微妙すぎた笑

みたかったから配信でイッキミしちゃったけど、野村周平がただほんとにほんとにサイテー!!
なんか最後もしっくりしなかったからつぎは
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

朝4時までみ続けた興奮は超えない !!
やっぱりS1がいい!!

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

結構好き!!
ソフィアいい!バカそうなのにちゃんとしてる!恋愛要素も結構描かれてて、一本短いしサクッとみれる!!

古着のセンス素晴らしい〜
chatの会議の演出おもろかったww
自分もなんか頑張ろう
>>続きを読む

0

カレイドスコープ(2023年製作のドラマ)

3.3

ホワイトが最後に来るようにみた!
どの順番でも楽しめるコンセプト惹かれたし、絶対に破れない金庫に惹かれたけど、盗み方は割とあっさりしてて、最後の裏切り者も大体わかってしまう感じで少し残念だった、、

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.6

いろんな話を切り込んできたのがシーズン1だったけど、シーズン2も結構重い、、ジニーの抱えてること思うとすごいしんどくなった、、

マーカスとジニーはなんか可愛かった ww
マーカス彼女作る感じじゃなか
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

友達におすすめされてみてみた!
ジニーとジョージアが友達じゃなくて親子っていうのにびっくり!見る前は勝手に友達同士かと思ってた笑

ジョージアはちゃんとぶっ飛んでて、ちゃんと犯罪犯しててウケた ww
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

結構いい!
ストーリーも絵も面白い

アダムスファミリー見ないでみたけど、ウェンズデー可愛い
話が進みにつれて人間味が出てくるのが可愛すぎる

ハンドも良いしルームメイトの子も可愛すぎる

ハイド探す
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズン1が圧倒的に面白い
アルフィ推し

前半は仕事のことやらでいろいろエミリー可哀想、、
セルビィ結構自分勝手すぎでイラついた、、もうお互いそれで幸せになれや!って感じ、、シーズン4のために無理や
>>続きを読む

1

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

Adorable TV show
興奮治らずアドレナリンドバドバもう今回はマシマシだった

ネトフリ契約者はコレ見るの必須だろレベルでおもろい。それだけでもと取れる

もう何もかもがすごすぎるS4で
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

Adorable TV show
3回目だけど興奮治らずアドレナリンドバドバ(コレ言うの3回目)

ネトフリ契約者はコレ見るの必須だろレベルでおもろい。それだけでもと取れる

やっぱりS3がbest
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.9

Adorable TV show
3回目
ネトフリ契約者はコレ見るの必須だろレベルでおもろい。それだけでもと取れる

2と1なら1の方が好きだから0.1下げてみた

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

Adorable TV show
S1だけで言うと5回くらい見てるかもレベルだけど興奮治らずアドレナリンドバドバ

ネトフリ契約者はコレ見るの必須だろレベルでおもろい。それだけでもと取れる

201
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

シーズン1の設定、おもろ!ってなるけど終盤につれてん?ってなってシーズン2にとりあえず見ると言う流れ

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.3

イライラ要素は残しつつ、ちゃんと話進ませて、伏線も回収していくのすげえwwさすがネトフリって感じだった笑

最後の終わり方気になりすぎだろ!次の配信いつだよ〜!!!

アンジェリーナがゾンビ並みの生命
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

部長さん可愛いすき
春田なんもできなさすぎww

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃいい話でほんと好き!

清原果耶ちゃんが良すぎて、恋愛ものなのに毎回泣いてた。

菊池風磨も面白いしいいやつだし最終回の菊池風磨のシーンも最高でした!
間宮さんは無事本命と結ばれてなんか嬉
>>続きを読む

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

2.8

なんか、途中まで良いけど結局本行なに?で主人公はビッチていうオチすぎて好きじゃなかった、

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ好き、、
稲垣瑞生くんが、あれで二十歳前後というのが色気ありすぎやばい、、カッコいい。
松井愛莉ちゃんもめちゃくちゃ可愛い

ストーリーもサクッとしててすぐ見れるし本当に良い!

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.2

二部作なんで!っておもったし、色々ありえない展開で、、でも最後も最高でした!
やっぱり面白い!

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

待ちに待ったシーズン2!!
相変わらずエミリーは可愛いし、服も可愛くて大好き!!

ガブリエルとやっとくっつける!と思ったら素直には行かなかった(笑)なんかそれもフランスっぽいのかしら?
新しいメンズ
>>続きを読む

0
>|