アリタリタさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アリタリタさんの鑑賞したドラマ
アリタリタ

アリタリタ

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

何回かに分けて見ようと思ってたけど毎話最後の引きが気になりついつい1日で見てしまうくらい面白かった。

ストーリーは王道ラブストーリーって感じだが映像音楽演技力が頭抜けて凄かった。

0

No Activity/本日も異状なし(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

会話するシーンメインでコメディがっつりで笑った。

麻薬取引とか犯罪組3人うやむやだけどそれすらも異常なしかよって突っ込みたくはなった。

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

色々なテーマを提起しててとても深くて重いドラマで見入った。

でも仮面ライダーちゃんと見るのアギト以来だったから変身シーンそして色々な怪人が見れて面白かった。

ラストの感じ見てると次は葵主人公の続編
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

パラドックスによる違う世界線での今シーズン。

見終わってみて思うのは謎が多すぎて気になることありすぎる。

リセットが起こった世界だけど一筋縄では行かなそう。次シーズン早く見たい。

0

99.9-刑事専門弁護士- 完全新作SP新たな出会い篇(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

安定にシリアスの演技とコメディの演技の振れ幅が面白い。

西島秀俊の悪役ぶりも静かな悪役でなんか昔にあっただろうシーンがチラッと流れたからうーんだな。

次は映画見よ。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

梨泰院クラスのキム・ダミが出てるということで見たけど他の出演者もパラサイトやヴィンチェンツォに出てて豪華だった。
恋愛は勿論、人生とは自分とは何なのか子供と親の関係など描かれていて素晴らしかったな。
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

主役の2人のストーリーは勿論それ以外の人達のストーリーも良かった。気付いたら泣いてた。いやぁ良い物語だったな。

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

オーティスとメイブどうなるん。他にもさまざまな関係性がどうなるのか。4が早く見たい。

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

part1見たの去年の9月で今年の2月にはpart2配信されてたからやっと完結まで見られた。

part1のラストでトーキョーが死ぬシーンで終わってから後半どうなるのかと思ったけど二転三転やっぱ教授す
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

4.5

終わり方気になるやつや。3に期待。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

シーズン1の上昇の仕方もすごかったけど2の下降の仕方も速かった。最終回のラストの一言、これを言えるって凄いな。面白かった。

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.0

お金貰いながら学ぶことの大変さ、自衛隊とかもそうだけど治安を守る職業って偉大だな。

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

おもろかった。アンナチュラルの世界線と同じだから飯尾さん出てきて笑った。

0

LUCIFER/ルシファー: シーズン5(2020年製作のドラマ)

5.0

後半パート早く見たいと思わせる最後のシーンだった。いやーうまい。

16話まで見た。次のシーズン6で終わるらしいから待ち遠しいね。

0
>|