arintzさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • arintzさんの鑑賞したドラマ
arintz

arintz

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

周りの人をしょっちゅう危険に巻き込んだり、誤った推理多くてウェンズデーに対してなんだかなぁという感じ。そもそも共感しちゃいけない主人公なのかもしれないが。
あとそれぞれのキャラクターの呆気なさね。
>>続きを読む

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.5

クドカン最高だなぁの一言に尽きる!
そういえばあまちゃん放送からもう10年だ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.7

なんでこうドロドロにしたがるのかなぁと。シリーズ続けたいのだろうけど、サクッと終えた方が気持ち良く終わりそうだけど。
5話のミンディがフランス語で歌うShallow がとてもよかった。
フランスに行き
>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

マーベル作品未視聴でも楽しめる今作。
序盤は展開に引き込まれたけれど、中盤〜後半はお得意の難解さ、謎が散りばめられていた。
ただ最終話のポストクレジットは衝撃的な内容なので必見。
オスカーアイザックの
>>続きを読む

0

パム&トミー(2022年製作のドラマ)

4.0

主演二人が好きで作品決まった当初から楽しみにしていた。初回にリリースされた1話、2話が下品すぎて先行き不安だったけれど、終盤に連れてまさかこんな気持ちになるなんてってくらい精神的にしんどかった。
実際
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

エミリー本当に悩んでるのかわからないくらい人生楽しそう。
リリコリの代表作、シーズン3も待ち遠しい

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

アベンジャーズの中であまり思い入れのないキャラクターだったのだけど、ホークアイをグッと好きになった作品だった。1話から最終話まで面白かった!
NYのクリスマスが舞台だったのも、残酷なローニンを緩和させ
>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

3.9

1話30分だからサクッと見れて、一気見。
前作は同年齢だったけど、15年前となると全く見方が変わって、ティーンたちが本当に眩しい。むしろジェン先生側で、ティーンたちが輝いていても、大人は大人で活躍の場
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

ワンダビジョン、ファルコンウィンターソルジャーで油断していたけど、がっつりシーズン2への序章だった!
MCUはとうとうドラマも観ないとついていけないし、見直すのも大変だ…!

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

これまでのエピソード淡々と進んでたけど、最終話、最ッ高の盛り上がりを見せた!戦闘シーンもめちゃくちゃかっこよかったし、ファルコンが力説するシーンもとにかく痺れた。。この高揚感ぜひみんな味わってもらいた>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

チェスのルールはわからないけれど十分楽しめた今作。後半の勢いがすごい。
孤児であった主人公のベスが成長していくにあたりどんどん磨かれていく様子、彼女の芯の強さが印象的だった。口数は多くはないものの、彼
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

大きな愛を何度も何度も感じさせられた。涙無しには観られない。

0