シンボアリサさんの映画レビュー・感想・評価

シンボアリサ

シンボアリサ

映画(173)
ドラマ(23)

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

-

賛否両論とか大人な感じと言われてるのは納得!!!びっくりした!!!でもおもしろかった

アラジン(2019年製作の映画)

-

吹替で鑑賞しました。
山寺宏一さんが天才すぎました。

当たり前だけどアニメ版と違うところもあって、アニメ版が大好きなので違和感は感じつつ、実写版でしかできないスケール感とか迫力があった!
絨毯は変わ
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP(2019年製作の映画)

5.0

ドラマの再放送見てすっかりハマって運勢編も見てほやほやの状態で行ってめちゃめちゃに楽しかった
続編やってほしい〜〜

バクマン。(2015年製作の映画)

4.0

言われてるようにテンポがよくて
音楽とスタッフロールが最高

あとクドカンがクドカンすぎて好き

アラジン ジャファーの逆襲(1994年製作の映画)

3.5

イアーゴのことが大好きになった
しかし作画!!???となった
そしてやっぱり曲がめちゃめちゃ良い

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

5.0

嫉妬するくらい青春!!!
かわいくてかっこよくて音楽も良い
ウサギもかわいい

ラヂオの時間(1997年製作の映画)

4.0

前半のはちゃめちゃ具合にイライラしそうになりつつ、後半は声出して笑えたりほっこりしたりで楽しかった

最後は渡辺謙にもってかれたー!って思ってたら、エンディングテーマにもってかれた!(笑)

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

4.1

映像おしゃれ
出てくる人がみんなかわいい
優勝カップ?の使われ方がすき!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.0

英国紳士かっこいい〜〜
アクションもかっこいい〜〜

銀魂(2017年製作の映画)

4.0

福田雄一ワールドだった!
長澤まさみが可愛すぎる

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

4.5

面白かったし感心するところがいっぱい、、、!!!
やっぱりディズニーってすごい

家族はつらいよ(2016年製作の映画)

4.0

ほっこりした
もっと歳を重ねてみるとまた違う気持ちにもなるかなと感じた!
鶴瓶さん大好き