西田有沙さんの映画レビュー・感想・評価

西田有沙

西田有沙

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

過去1の映画!
心を動かしたい時にこれから何度も見ることになりそう。

メイキングを一通り見たのもあったけど、
鳥肌が止まらなかった。
感動で鳥肌が出るの初めての感覚。笑

トムクルーズが実際に操縦し
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.9

飛行戦のシーン、観るのが難しい。笑
でも2をみたい!

とんび(2022年製作の映画)

4.4

阿部寛が好きすぎて、初1人映画鑑賞🎬

一つの映画でこんなに泣き所があるものは初めて。少なくても10回は泣いた。右隣のおじさまも左隣のおばさまもハンカチ握りしめて、思い思いに映画を堪能してて、こういう
>>続きを読む

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.8

食べるの好きだから、料理してるシーンとかずっと見てられる〜

俺は厨房に立ちたいんだ!ってそれくらい仕事が好きで、自分で全部考えてできる環境って楽しいだろうなぁ🍳

友情と家族愛をたくさん感じて幸せだ
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

死ぬまでにやりたいことたくさんありすぎる!今できること考えてみるか😇

愛唄 ―約束のナクヒト―(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

純粋な恋愛沁みる〜…
高校の青春っていいな
そして言葉の威力ってすごい。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

何年経ってもアツアツでいたい♡

これが私の人生設計(2014年製作の映画)

3.8

海外は男尊女卑に対する批難を表現してる。日本はまだまだ、オリンピックのあれもそうだけど。

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

4.1

ケンカはパワフルにやった方が上手くいくのかも。むすっとしないで。笑

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何もかも批判とか差別とかしないで、
真実を知ることって大事。
愛を教えてもらったなぁ
#LGBT

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

秘密の共有だっけ?

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

後悔のない毎日を送りたい﹏𖠋
昨日に戻ることなんてできないんだから。