ありささんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ファーザー(2020年製作の映画)

-

つらいつらいいつかぽっくり死にたいし安楽死したい

2gether THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.9

どらま、まま、、みたかった、、、
ううう
顔良すぎて意味わからん

女神の継承(2021年製作の映画)

3.8

これを見たら買い直した5万のネックレスまた無くして親がシンガポールで難民になりました

牯嶺街(クーリンチェ)少年殺人事件 デジタル・リマスター版(1991年製作の映画)

4.0

本当にやっとみれた、、ながかった、、からこそそこに溶け込めた、、

シーンがほんとに数少ない
魔生の女中学生だよね?

トップガン(1986年製作の映画)

3.7

代々木公園シアター会
マーベリックすごいらしいので

さがす(2022年製作の映画)

4.1

代々木公園シアター会1回目はーと
韓国ぽい
とても面白かった清水くん見たかったからよかった
最後の忘れんなよってところが頭に残るよ〜

14歳の栞(2021年製作の映画)

3.9

14歳色んなこと考えて色んなことの影響が大きくて
本当に見たかったからよかった

君の心に刻んだ名前(2020年製作の映画)

3.9

台湾の歴史戒厳令があるからこういう映画多い
制服の爽やかさとか周りの厳しさ

女の子のヒロインは悲しいことがあった時周りを巻き込んでまるで主役のように泣いていくけど、男の子と男の子の恋愛はそれが出来な
>>続きを読む

先に愛した人(2018年製作の映画)

3.5

台湾映画大好きなので台湾祭り

ちょっとコミカルなつくり
自分の中で誰にも言わないででも鮮明に思い出せる絶対に忘れたくないし忘れない思い出ってあるよね

プルートで朝食を(2005年製作の映画)

4.0

下手な鬱映画より、見たあと寂しくなっちゃった心が掻き乱されたよう
本人蝶のように浮いてるようにでもすごく人間らしかった馬鹿なフリして笑わないとやってられない
たまに言うセリフがとても悲しかった

本当
>>続きを読む

リバー・ランズ・スルー・イット(1992年製作の映画)

3.9

歳の近い弟自分と似てなくて羨んだりしてたけど1番弟のことをわかって美しいと思ってたブラピ綺麗すぎるないちゃう
知り合いが教えてくれた、モンタナの自然が忘れられなかったらしくて何回か見てる
きっと私も忘
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.8

こんな食い入るように観た映画初めてかも、本当に気分が悪くて言い表せない
フィクションだけどこんな噂とかああいう出来事聞く話だから余計、吐いちゃいそう