ひーろさんの映画レビュー・感想・評価

ひーろ

ひーろ

映画(42)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 42Marks
  • 8Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.5

憧れを捨てて超えていく姿
自分も見習いたい。勇気をもらえた。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.1

もやもやして終わる感じ、大人になると難しく考えすぎなんよなきっと

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

色んな感情が溢れ出た。「始まりは、終わりの始まり」って考えさせられる言葉。でもさ、自分はそうは考えないで歩んでいきたい

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.3

過去に戻れたとしても変えられないものもあって、前向いて今をどう生きるか

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

3.8

中高時代の思い出が詰まったバンド。懐かしくて良かった

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

3.0

生きた期間が大切なんじゃなくて、どんな人と出会い、どう生きたのかが重要なんだよな。きっと。

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

後輩と見た。映像良しやけど、個人的には君の名はほどの面白さはなかったなぁ

マトリックス(1999年製作の映画)

4.1

子供の頃に見た時と、今見たマトリックス。感じ方が違うなぁ。成長したもんだ。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.8

今の自分に必要な映画だった。

どういう結果になるとしても
もう一度会って、直接話したい、
そんな風に思わせてくれた映画だった

orange(2015年製作の映画)

3.5

自分なら10年前の自分にどんな手紙を出すだろうか。

ソラニン(2010年製作の映画)

4.0

悪い芽を出す可能性があっても、必要なこともあって。過去の楽しかったり辛かったりした感情とも、決別して前に進まなきゃいけないこともある。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.2

学生の頃、小説で読んでたけど、25歳になって映画で見ると、あの頃に感じた感情とは違う気がする。大人になったんかなぁ。イニシエーションラブか、そんなの人それぞれだって俺は今はそう思う

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.3

開始30分は見たことを後悔したけど、蓋開けてみたら面白かった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.5

俺もやりたいように、天真爛漫に頑張ろう。でも大切なものを見落とさないように

>|