artyouさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • artyouさんの鑑賞したドラマ
artyou

artyou

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

-

視聴中。
評価は見終わった後で。

とりあえずAimerさんの歌、よいです。

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

殺人計画という重い事案がやたら緩めに進行する様がじんわりと面白かった。ちょっとどんでん返し的なモノを勝手に想像しちゃってごめんなさいって感じです。
そして苺フェアはこうでなくちゃね🍓

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

3.9

7-8話良かったです。
なんなら映画館で観たいくらいですホント。
潜水艦戦の攻防ってなんだか知らない間に息止めて見てません…自分だけwww
是非シーズン2を。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.8

ヤバくてダメなやつばかりがへんな絡み方するもんだから可笑しくてたまらない。個人的には角田さんのコンシェルジュがキモくて最高。

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

リアルタイムで原作読んでましたが、全くストーリーは覚えてません。
それにしてもさすがジャンプ。
ちょっと歪みあってる者同士の協力、修行と師匠の死、右手になにかを宿してるのを封印とか…
もうそれだけで枯
>>続きを読む

0

天狗の台所(2023年製作のドラマ)

3.7

穏やかにゆっくり流れる物語。
そーゆー時間って大切ですよね。
すごい好きなドラマでした。

むぎの声が角田さんなのかぁ、たまらん。
あと喋る頻度少なめなのが絶妙。

いまさらだけどタイトルバック良いで
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.8

価値観の物語。
いろんなカテゴリとか意識しないで人と人っていう単純でシンプルな関係で生きていけるとよいなと思いました。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.9

自分に正直に相手に誠実に。
しっかりと自分の気持ちを根気よく伝えるコトの大事さを教えてくれるドラマでした。

大橋トリオさんのOP好きです。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

視聴中。
久々のマルチバースモードに。
評価は見終わった後で。

復習忘れたのでS2観ながらS1観るコトに。

相変わらずついて来れるモノならついて来いぐらいの開き直った展開。

そしてレトロ風味な世
>>続きを読む

0

潜入捜査官 松下洸平(2023年製作のドラマ)

3.7

TVerならでは民放キー局横断ドラマでした。
面白かった。コレはSeason2あるか?
なんてw

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

コミック未読、アニメ未鑑賞なので文字通り初見です、ワンピース。
じわじわと積み重なる五人の絆はドラマならではですかね。続きも気になるし原作読もっかな。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイトルの″最愛″の重みが最終回まで観てあらためて心にずしりと…

あとエピソードがそれぞれの登場人物のセリフで始まるオープニングが好き。

1

一流シェフのファミリーレストラン シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

怒号とFワード連発だけど通して観ると何故か優しい気持ちになれる最高のドラマ(邦題以外)

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

-

視聴中。評価は見終わった後で。
民放の本気が見たい。

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.6

ほのぼのとする島の生活に和む。
なるイイ子でした。

0

セトウツミ~オリジナルドラマ~(2017年製作のドラマ)

4.0

なんとも言えない独特の空気感が好きです。

あとスピンオフの12話の瀬戸の勝利に和む。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

3.3

不穏な立ち上がりのまま不穏に終わる。
大きな流れの中の中継ぎ的なシリーズなのか…
受け入れてなんとか消化しなければ。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.8

それぞれがいろんな事情を抱えて思い通りにならない人生に抗って必死に生きてる…登場人物の誰にも感情移入できなかったはずなのに最後まで観てしまいました。

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

3.8

小芝さんのセリフまわしが凄かった。
個人的にはミナレvsマドカさんのシーンが好きでたまらない。
かなりお気に入り。

0
>|