あるきょーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

あるきょー

あるきょー

映画(118)
ドラマ(3)
アニメ(0)

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

4.0

相手側に感情移入してしまった作品
クリードもいいけどドラゴもかっこいい

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.8

わぁい走るゾンビ あるきょー走るゾンビ大好きー
マトリックス2部の増えるスミスを連想させるようなシーン大好き

若おかみは小学生!(2018年製作の映画)

2.9

もうちょっと自分がこれから年齢を重ねて悲しみを経験していけばもう少し没入できたのかもしれない、、、

高速道路恐怖症めっちゃわかる

息もできない(2008年製作の映画)

3.4

韓国映画の懐かしさ、不器用さ、照れくさい純情さはなんなんだろう、、、
10年前の映画だけどズーンときた

きみはいい子(2014年製作の映画)

3.8

電車で赤ちゃんがガン泣きするのもベビーカーで膝小僧殺されるのも あら〜まぁまぁ😉😉って感じで気にならないんだけど虐待シーンだけはどうしても苛立っちゃう

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.3

電気ダメ水道ダメ燃料ダメ電池ダメそれでも諦めない 頑張れ頑張れ たくさん休んでまた頑張れ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

会場内笑いに包まれた最高の映画だった!
桐島やSHIROBAKOが好きな人には是非おすすめしたい
よろしくでーす(ポンポン)

映画プリキュアドリームスターズ!(2017年製作の映画)

3.5

プリキュアを気軽に見れるNetflix最高。年々3Dパートが増えるのはありよりのあり

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.4

人生はなぁ!痛いんだょお!もうマジ無理シヌリスカショ……

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.3

死人の国がめちゃ綺麗 お話もわかりやすい
ひぃばぁちゃんの雰囲気がめっちゃひぃばぁちゃんで涙腺放流

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

3.2

最近見る映画大体ピエール瀧がヤクザの役で出てくる💀👻😱👿💉

この空の花 長岡花火物語(2012年製作の映画)

4.1

色々ぶっとんでるし理由がわからないのに泣ける。なんとなくシャフト感がある映像と合成

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.9

映画を観終わるとバーフバリの女になって帰ってきます

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.9

バーフバリ!👤👤👤👤👤
バーフバリ!👤👤👤👤👤
バーフバリ!👤👤👤👤👤
バーフバリ!👤👤👤👤👤
バーフバリ!👤👤👤👤👤
バーフバリ!👤👤👤👤👤
バーフバリ!👤👤👤👤👤
バーフバリ!👤👤👤👤👤

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.1

がんばえ〜あべんじゃ〜
プリキュアオールスターズも前後編でこのぐらいのボリュームでやってほしい
2時間半のほとんどがアクションシーンで最高

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.2

フジヤマー!ニポーン!カイジュー!菊地凛子さんがたまに劇団ひとりに見えるとです…

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.2

実の父親→育ての父親→ シルヴェスター・スタローン→クリード→ブラックパンサー

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.6

MARVELの中でもソーはギャグが面白い
ロキの好感度がストップ高。誰か!ダレカタスケテー

マイティ・ソー ダーク・ワールド(2013年製作の映画)

3.2

完全にわかった
おれソーよりロキの方が好きだわ
あとナタリーポートマンの妹最高

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.1

盾だけであんなカッコイイのはズルいなぁ
悪役がマトリックスのスミスだったのではやく分身しないかなーと思った

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.0

なんかもうロキがでてくる度笑う
スネイプ先生とかカイロレンみたいなキャラ萌えかもしれない

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.0

映像がkaleidoscope
インフィニティウォーに向けてMARVEL制覇していきたい