sakiさんの映画レビュー・感想・評価

saki

saki

映画(114)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • 114Marks
  • 84Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

最高に素晴らしいこと(2020年製作の映画)

3.0

ハッピーエンドで終わるんでしょって思ってたら全然違って涙。

なんとなく、世界一キライなあなたにのときの終わり方驚きと同じように感じた

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

ストーリーの展開としては面白かった。
出だしの方はクスッと笑えるような要素が多かったが、ラストに向かうにつれて少しずつ重くなっていき、ラストはうっ!って感じだった。
映画の内容は理解できたが、本当に伝
>>続きを読む

天国は、ほんとうにある(2014年製作の映画)

4.4

キリスト教ではないけれど、見ててそんなんだって思えたし、鳥肌立った

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

ネットフリックスで気になって見た!
とにかくハラハラするシーンが多すぎて驚きの連続だった。
内容としては面白かったけど、なんかスッキリしなかったな、、、
私の理解力の問題なのかな?

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

4.0

面白かったけど、どこか分からない部分もあったって感じ。
一つ思ったのは、旅にでたい

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

3.5

きちんと伏線の回収がありスッキリ見れた。
ただ、ちょいちょい演出がビックリしてドキドキした

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.0

大体は分かったけど、あまり腑に落ちないところが多かった。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

5.0

とにかく景色が綺麗!!
そしてABBAの曲もマッチしてる!!
クスッと笑えて最後はちょっぴり涙、、、
これは大きなスクリーンと大音量で見るのがいい!!

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

3.5

オードリーがかわいくて映像の雰囲気も良かったけど、 話の内容がいまいちつかめなかった

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

4.0

心温まる映画でよかったです!
アマンダやっぱりかわいい!
登場人物が多くて、最初誰が誰かよく分からなくなった。
夏の暑い日に見たけど、冬に見るのがピッタリな内容

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

4.0

ほんとにリアルすぎて、怪我したシーンとか見てると自分の足まで痛くなって力入らない感じがした。
なによりブレイクライブリーの演技がうまいから引き込まれた!

マックス&エリー 〜15歳、ニューヨークへ行く!〜(2016年製作の映画)

3.8

サクサクとしたストーリーの流れで見やすかった!
60年代の雰囲気が最高!

>|