ASDさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ASD

ASD

映画(514)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ポンペイ(2014年製作の映画)

2.0

画面は安っぽくて殺陣は見づらい。けど景気はいい

ダークハウス(2015年製作の映画)

1.0

こりゃひっでえな。アイディアゼロ。電気チカチカすな

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

3.0

試合の日に勝又さんが孫を連れてやってくるシーンがヤバすぎる

イレブン・ミニッツ(2015年製作の映画)

3.0

だいぶ勿体ぶったけど結局ファイナルデスティネーション。
謎の犬視点あり。

ベテラン(2015年製作の映画)

3.0

前見た時よりちょっとおもろかった。屋台は壊されるためにある

Re:LIFE リライフ(2014年製作の映画)

4.0

普通に撮ってるだけなんだけど全カットが正解。
と思わされる。

メン・イン・キャット(2016年製作の映画)

3.0

不気味なくらい画面が明るい。影がない。
猿が見ても理解できるように作られてる

きょうのキラ君(2017年製作の映画)

1.0

外で前髪を切ったのに風が吹かない。
タイトルの出し方ゲキヤバ。
虹色クソださフレアでスリーアウト。

(2017年製作の映画)

1.0

そういや見た。舌打ちと貧乏ゆすりが止まらんようなる

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.0

座ったら立つし、立ったら歩く。止まらない。完璧。ただちょっと長い

マングラー(1995年製作の映画)

4.0

工場に入る時の車の速度。とんでもない量のスモーク

タイムライン(2003年製作の映画)

2.0

昔歴史の授業で見させられたな。妙に安っぽい映画。序盤の洞窟シーンとか手抜きすぎ。グーニーズ思い出せ

アシュラ(2016年製作の映画)

2.0

最初の落下くらい。ラストの死屍累々は見応えあるけどアイディア乏しい。唾飛ばすだけ。とにかく長え

オートマタ(2014年製作の映画)

2.0

ムズおもんない。オッサンばっかのラストバトルはちょっとアガる。

来る(2018年製作の映画)

2.0

喋りすぎ。せっかくのクラッシュもぶつ切り編集で台無し

怪怪怪怪物!(2017年製作の映画)

2.0

いじめっ子のボスの死に様を見せないのは何事か。燃えるアイディアは良い

コラテラル(2004年製作の映画)

5.0

連休最後に見ても、いつ見ても、活力を与えてくれる。

次は、心臓を狙う。(2014年製作の映画)

2.0

顔しか撮ってない。カーチェイスを見せろ。劇伴もダサダサ

フレフレ少女(2008年製作の映画)

4.0

定期的に見たくなる大好きな映画。ずっと気色が悪い。アイドル映画の極地