aさんの映画レビュー・感想・評価

a

a

  • 84Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

CGがぬるぬるしてると思って
あんまり期待してなかったけどすごくよかった!
やっぱり流川推しは変わらないけど
かっこよかった!
結末知ってても楽しめた🔥

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.0

ポップだけど思ってたのとちょっと違ったかも
カミラがひたすら可愛かった

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.0

んんサイコパスというかヒステリックっていうか、、子供がすごい、、愛情の歪みを感じた、、

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

終わりかたそうなるんかあ!
魔女は綺麗だった

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.5

ハリーポッターと比べちゃうなあ
名前言われても誰!?ってなっちゃう
カニ歩き?さそり?可愛かった

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

安室推すわりにはコナンくんメインだった
op残念だった
箱に入ってても余裕な安室かっこよかった〜!

(2020年製作の映画)

1.5

うーん分からなかった、
タイミングと器の大きさが大事ってこと?
分からない、、

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

ベンいけおじすぎる、、素敵、、
社会人になる前にみてよかった

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

-

芳根京子がかわいかった
周囲の大人と育てられた環境が人生にどのくらい影響するか、、

人に寄り添える人でありたい、、

スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲(1980年製作の映画)

-

ルークがんばれ〜

ハンソロかっよかった、
I love youって言われてI knowなんて言えるか、すごいわ、、、

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人種差別って今もこんなにあるのかな、って考えさせられた
ケンタッキーとピザの食べ方すごい好き

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.5

ハンソロこんにちは〜
スターツアーズで見たことあるやつがでてきてテンション上がった
ルーク強いねフォースの力すごいね〜

ずっと独身でいるつもり?(2021年製作の映画)

3.6

結婚しても、1人で生きていく覚悟がないとダメ

見てしまった、、生きてるだけで偉いよね
幸せって難しい!

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

-

キャストは豪華だけど今日俺みたいには刺さらなかったなあ

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.0

プリンセスたちがかわいかった〜!
自虐ネタ出ててちょっとびっくりしたけどかっこよかった!

白雪姫(1937年製作の映画)

3.5

女王様だと思ってたけど継母の女王なのね、びっくりした、、

シンデレラ(1950年製作の映画)

4.5

初めてちゃんとみた
結末知ってるのにドキドキした

マトリックス(1999年製作の映画)

3.5

トリニティかっこいい、、
どうやって撮ってるか気になった
世界線どこ?ってなった🥲

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

金沢のホテルでみた
現状維持ってすごい難しいんだろうな
同棲したい

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

2.0

流し見してたけどそのくらいでちょうどよかったかも?
佐藤二郎面白かった
メイン2人のビジュアルよかったな〜

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

3.5

11の方が好きだったかも
最後にスッキリしてやっぱりオーシャンズ好きだな〜

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

華やか!鮮やか!
そんな盗み方ある?って感じだった面白かった

はちどり(2018年製作の映画)

3.0

課題で鑑賞
男性社会の中でも、立ち向かえ
塾の先生素敵だった

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

夏が来た〜!
こいこいのところ、こんなに感動するっけ?って思ったおばあちゃん好き

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

温泉でみた

ブラピめっちゃかっこよくて面白かった
最後の噴水のシーンよかった
おじいちゃんが可愛かった

私利私欲のため!って感じなのがまたいいな〜

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

5.0

今尊敬する人は誰ですかってきかれたら間違いなくミサトさんって答えます

>|