AMさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

AM

AM

映画(513)
ドラマ(85)
アニメ(0)

ステップフォード・ワイフ(2004年製作の映画)

1.0

Nicole若い~

ちょっと、途中で諦めちゃったww

あたしが好きな感じのサスペンスじゃなかったよぅ

スナッチ(2000年製作の映画)

4.0

ブラピが外国の俳優で一番すきってゆったら竜真が貸してくれた♡
ブラピ若い~かっこいいー
全然主役でもなんでもないのに、ジャケットでセンターってゆういけめんさ♡♡
でもあたしブラピ今のが好きかもw
どー
>>続きを読む

アイ・スパイ(2002年製作の映画)

2.0

山ちゃんの声ww
はじめて聞いたけどマジでEddy Murphyにぴったり

つかれすぎて、途中で寝ちゃったからいつか観たいなん

リアル・スティール(2011年製作の映画)

3.0

うーんまぁ良い意味で、想像とちがったぁ
てゆか5ヶ月ぶりの映画館ってだけであがった❤️むしろ誰かと来るのなんてりある1年ぶりくらいだったかも。。

とにかく、こんな時代がほんとに来そうでコワイ てゆか
>>続きを読む

おくりびと(2008年製作の映画)

2.0

ノベライズの本読んでたからなぁ。。

ぜんぶちゃんとは観てないけど
あんまり好きじゃない

広末涼子だし



アカデミー賞とったのにね?

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

いやぁやばいね

ずっと気になっていたんだけど

2時間あっという間に感じたぁ

久々の良作



すっごくおすすめ
Brad Pittかぁぁっこよ

ブラウン・シュガー(2002年製作の映画)

3.0

hiphop!な映画

hiphopのルーツとか古典を全然知らないから、その部分が分かったら数倍面白かったんだろうなぁ。。



「賢くて上品だけど気取ってない、色っぽいけどスレてないのが“ブラウン・
>>続きを読む

シュレック(2001年製作の映画)

3.0

2回目~(=・ω・)/懐かしい。これ小学生?の時に祐里と映画館観に行ったんだよねん(o^^o)
あの時は超面白い!と思ったのに今はso so...大人になったのねww

挿入歌の、PopでRockな音
>>続きを読む

白夜行(2010年製作の映画)

2.0

本と全然違うけど、なんかエロいシーンが多く採用されてる気がするけど、これはこれでアリ。

もーーーーーとにかく高良くんがぴったしすぎるっしょ
やっぱ音楽が入るのはズルい
でもお涙ちょうだいになってるの
>>続きを読む

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

1.0

んーもぅ 退屈~。

きらびやかなドレスに豪華な内装。可愛いスイーツにシャンパンに料理。靴。
目には楽しいけどあたしは退屈でしたん

アメリカ映画ってよりヨーロッパ映画の雰囲気

つかフランスの話を英
>>続きを読む

パイレーツ・オブ・カリビアン/生命(いのち)の泉(2011年製作の映画)

3.0

観る気なかったんだけど、準新作なのに100円だったから借りて来ちゃいました(*^^*)★

監督は今までと変わって、Rob Marshall!
さすがはアカデミー賞獲った名監督。(『NINE』は外れだ
>>続きを読む

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

2.0

色々な恋愛のカタチ。
人によって幸せの形は違うのに、皆が求めるモノはおんなじって、おかしくない?
“あなたって、本当に彼の、特別ですか━━━?”

結婚を夢見る女性達の妄想と現実を率直すぎるほどに描い
>>続きを読む

名探偵コナン 天空の難破船(ロスト・シップ)(2010年製作の映画)

3.0

むかーし観た記憶が、借りてきたDVDの新作案内を見て呼び戻されました💡

これ初めてコナンちゃんと観た作品ぢゃないかなー?
それか2本目かなんかだったと思うので、結構流し観してたんだけど、飛行船の中っ
>>続きを読む

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

4.0

待って待って待って
良い話だよ、良い話なんだけど ごめんなさい終始主役二人、Kristen StewartとRobert Pattinsonのシャクレが気になりすぎて物語に入り込めないってゆぅwwwち
>>続きを読む

グラン・トリノ(2008年製作の映画)

5.0

クッソ泣いた
胸がぎゅーっと絞られるような感覚で胸が苦しい


Clint Eastwood初めて見たけどとてもすごいと思った
演技も、監督としても
こんな年のとり方をしたいと心から思った

今作で俳
>>続きを読む

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.0

うーん
まぁ面白かった

吃音症っていう新たな知識が増えた
現イギリス連合王国女王のElizabeth2世のお父さまのお話ってことにびっくり!(彼女もう85歳なんだ…)


アカデミー賞作品賞、主演男
>>続きを読む

チェンジリング(2008年製作の映画)

5.0

素晴らしい。
とても良い映画。



Clint Eastwood監督で、Angyが主演のノン・フィクション作品ってことでずーっと観たかったの。
ついに観た訳だけど、ほんっとーに良かった…第81回アカ
>>続きを読む

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

3.0

岡田将生かっこよすぎだから……………

ちょっ…(//∀//)タマラネ



とにかく岡田将生が最近のお気に入りイケメンなこと(an・anも買っちゃったしw)と、井上真央ちゃんも好きな女優さんだった(
>>続きを読む

ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ(2009年製作の映画)

2.0

戸田絵梨佳演技へっただなーw
家族でバカにしまくりww

松田翔太のキメ台詞にいちいちあーい!


“ライアーゲーム”初めて観たけど、こうゆう作品って11人居てバカな奴も入れるより、7人くらいで全員頭
>>続きを読む

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

2.0

Robert Pattinson出てきたの開始15分終了前15分www
これで破格のギャラとかいいのかよww

でも終わり15分からいきなり面白い展開になってきた気がする~
もぉ続きは観ないつもりだっ
>>続きを読む

婚前特急(2011年製作の映画)

2.0

あーんもぅ

吉高由里子、かわいい。

最近だーーーーーい人気だからさ、皆のモノってなんか嫌で、嫌いになりつつあったんだけど

やっぱりクソ可愛いよぅーーーすきすき

でもあたしは『蛇にピアス』の時か
>>続きを読む

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

3.0

ちょっと前にHollywoodに認められたニノが観たくて借りてきたんだけど、日本語の聞き取り悪さと淡々とした描写に耐えきれなくて、30分くらいで止めちゃったの
でも最近Clint Eastwood監督
>>続きを読む

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

ついに最終章……………!
全8作中、1作品を除いて全て映画館で鑑賞してきたにも関わらず、最終作だけ観逃すっていうね。苦笑
なので今更観ました(@゚▽゚@)


多少色んなこと忘れてることは否めなかった
>>続きを読む

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

記念すべきReview400作目
なんだかんだでこの2年間で400という数の作品に触れ、感動し、愛し、批判したりもしたけれど、少なくとも心を突かれてきました
絶対自分の中のなにかが変わった確信がある。
>>続きを読む

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

1.0

期待外れーーーーー!
もっと色んな国で色んな経験して、旅行したい欲かき立てられる映画かと思ってたのに全っ然…!

しかも結局Paris行かないのかよ!ってゆぅ…

でも一生の内に訪れたいところを切り抜
>>続きを読む

エクリプス トワイライト・サーガ(2010年製作の映画)

2.0

わたしもこんな感じに三角関係なって取り合いされて“Dont fight(for me)”って言ってみたい

んふぅ

わたしは完全にJacob派

こんなに暑苦しく愛されたら全然タイプじゃなくても気に
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

ついに、ついに全部観れたーーーーー!
そしたらなんだこれ!!
クソ感動した!だいすき!やられた!

James Cameronだったのね いやぁ見直したわ流石だわ。深海が好きでなんか人間が初めて到達す
>>続きを読む

宇宙戦争(2005年製作の映画)

2.0

なんなんだこの終わり方wwwww
あんなに話題になったくせにB級映画か
くっっっそ!

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.0

面白かったー!
悪役が低予算すぎてふいたけどw
これはアイディアが秀逸。全身タイツのヒーローでこんなにかっこいいなんて。公開当時観たらびっくりしただろうなぁ~
ただあのキスシーンだけは受け入れられない
>>続きを読む

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

2.0

料理を作ってるシーンは可愛かったけど…
シェフが結局センスなくて成長しないのと、鼠が生意気でちょっと。。

予想とはちょっと違ったな~

でもやっぱりディズニー観たくなる時ある★

LIMIT OF LOVE 海猿(2005年製作の映画)

1.0

昔お母さんと観て爆笑したやつをまたしても観てしまった。笑

やはり笑った\(^o^)/
3感動するらしいから3観たいな!
伊藤由奈のpreciousいいなー

でも加藤あいの演技の下手さ…!耐えられん

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.0

おもしろかったー!
かなりすきな感じ★

無茶な事を可能にして、
人にはない超人的な能力で活躍するのってほんとにかっこいいー(*^^*)
でも嫌な職業で保険屋があがってるってゆぅ…苦笑


続編希望♡

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.0

ないたーーー。

なにこれ感動する
中学生か高校生の頃授業で(確かおがちゃんの英語だった気がする)途中のシーンだけみせられて、それで結末ずっと気になってて…

数年越しにほんとすっきりした!!!

>>続きを読む

THE LAST MESSAGE 海猿(2010年製作の映画)

2.0

とりあえず
いちゃつきながら観たもんで
ぜんっぜん内容覚えてないんだけどwww

感動するらしいんでぜひともりべんじしたいですな

この時のワイン美味しくてかなり酔っぱらった覚えが←

最新版てもぉ終
>>続きを読む