asakoooさんの映画レビュー・感想・評価

asakooo

asakooo

映画(54)
ドラマ(0)

泥棒役者(2017年製作の映画)

3.0

機内で🛫
丸ちゃん好きだし、夜中にサスペンスを見た後だったから、なーんにも考えずに見れる映画が観たくてチョイス。
市村正親への衝撃はあったものの、案の定、内容のゆるさ加減が睡眠導入剤となり、すやすや。
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

機内で🛫
ホラー!!!
チキンな私にはところどころ直視出来ななかった😭

成田凌がバケモノすぎ。
最後の方の展開(整形とか、あの場で過去語り出すとことか)個人的に微妙だったけど、とりあえず成田凌。
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.5

機内で🛫
最初▶︎うーん。こういう感じかー。
最後▶︎爆泣。

歌よ!歌!!歌詞!!!😭💔
私にはとっても純粋な恋愛に見えました。

ガガ様かわいい。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.5

ブラピ様🤤🤤🤤❤️

アンジーかっこよすぎ❤️

ライフ・オブ・ザ・パーティ(2018年製作の映画)

4.0

機内にて✈️
The 元気になる映画!✨
人生どん底から這い上がる系の内容で特になんのひねりもなく、ありきたりなコメディ映画なんだけど、お母さんのキャラクターもあってか、とにかく元気をもらえた😂✊女っ
>>続きを読む

羊の木(2018年製作の映画)

2.0

機内で✈️
小さな町から舞台になった映画は好きだけど、これはばたばた話が進んで結局よくわかんなかった🤔
私的にバンド練習のシーンは退屈で飛ばしてしまった😅

去年の冬、きみと別れ(2018年製作の映画)

4.2

機内で✈️
予告で煽りすぎと評判だったみたいだけど、予告を忘れた頃に見たからすっごい面白かったし泣いたし予想裏切られたし山本美月ちゃん可愛かった😍💛
あの流れからの美月ちゃんの最後のセリフが好きすぎて
>>続きを読む

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

4.0

どんな感想を言ってもネタバレになってしまいそう、、、。
後半からの涙腺への追い込み。゚(゚´ω`゚)゚。
綺麗な映画でした✨

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.5

機内鑑賞🎞するべきでない映画😂笑
うぉんうぉん泣いてた隣の人がちょっとひいてた。
姉が原作を読んでいた時から変なタイトルと思っていたけど、結局そのタイトルに涙腺を爆発されました。

北村匠海くん、初め
>>続きを読む

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

3.6

機内鑑賞🎞
割とありきたりだけど面白かった!
途中いらいらもやもや苦しい部分もあったけど、見終わった後はすっきり!✨

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

機内鑑賞映画🎞
最後のマリオネットからの捨てゼリフがすごい好き💛

君がくれたグッドライフ(2014年製作の映画)

4.0

ただただ苦しい映画🎞
わたしは絶対に無理!耐えれん!!!
鑑賞後の余韻が抜けず、2回目は見たくないと思うほど久しぶりの濃い映画だった✨

母と暮せば(2015年製作の映画)

4.2

フランクフルトでのニッポンコネクションにて鑑賞。
単純にあの時代を舞台にした映画とは一味違う魅せ方や内容がなんだか良かった。
どんどん吉永小百合に引き込まれて後半は感情移入しすぎて苦しかったT_T
>>続きを読む

>|