サトルさんの映画レビュー・感想・評価

サトル

サトル

映画(70)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 70Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

吹替で鑑賞。犬ちゃんと出会ったシーンでのお母さんはどうかと思う。でも泣いた。

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

2.7

イコライザーと90年代アクション映画のいいとこ取りなのに、なんだか残念な結果

グリーンルーム(2015年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

絶賛ではないが、なんやろ、好きな話し。

まさかの犬映画でクライマックスは泣かされた(笑)

『アグラをかいたモグラ』?

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

イノセンス!アヴァロン!SSS!

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

國村隼の日本語力と顔!
あと、今時雷に打たれるとか(笑)

たかが世界の終わり(2016年製作の映画)

3.1

オープニングとエアロビとモービーが最高だ!後は眠い

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.2

シリーズの知識は有るがちゃんとは観てない。のでこのスコア。
ドニー・イェンは良かった

変態だ(2015年製作の映画)

3.7

面白いかどうかは置いといて、好き。
変態だ!

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

パラシュートの時のナマケモノとチンコが最高!

歌声にのった少年(2015年製作の映画)

3.3

クライマックスに実際の映像にいきなりなるけん、誰が誰やら

君の名は。(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ラッドの最長、最高のMV

君にしか聞こえない。パーフェクトセンスを先に知ってたから、どうしても比べてしまう。

細部まで細かい!引き戸の表現が最高!

SARAH サラ(2014年製作の映画)

1.9

ザ・レイドとは程遠い。コピーに偽りありやないかい

ライト/オフ(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

スタンドバトル!

>|