ZZZさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ZZZさんの鑑賞したドラマ
ZZZ

ZZZ

ダブル(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

永田さん「気楽だろ 逃げれる場所がいっこあると」

華江さん「"相手をおもえ""相手になるな"」


舞台の代役で友仁がきたとき、共依存するほどにいろんなことを共有してきたふたりにしかできない演技をみ
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

総集編済
家康は思ったよりふつうのひとだった、意志の強さもかんじない、けど妻子をなくしたことや自分の孫がいる敵の城に向かって大砲をはなつことが、苦しくないわけがない
瀬名、豊臣秀吉、茶々がめちゃくちゃ
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

怪異っておもしろい
先生の指体操みたいなのも一種のまじないだ
ぜひ高槻彰良とコラボしてくれないか、、!
くしゃがら森山未來、ラン笠松将がすきだった 
あと、女性キャラは普通の口調にしてる人が多かった印
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

-

気づくの遅くて5話だけ・・
りゅちぇまんま林でわろた

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

長尾謙杜みるため!

弟くん侍言葉使い始めるのわろw

5話の上条くんはさすがにグッときた

チカラがピンチのとき助けてやらないみなさんひどすぎて笑った

ハッピーエンドでよかった〜
茶トラにゃんこ、
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

スケールヤバ
よわよわ半沢直樹海外編…どころじゃない

9.18
最高ドラマありがとう
続編たのしみにしてる

0

家政夫のミタゾノ 第5シリーズ(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン5も変わらぬ構成、形式美である。3.4より伊野尾くんの出番が若干控えめだった印象

エンディングのダンスがなくなったのはさみしいけど教えてミタゾノさんのコーナーわろ

1話 ありささん

3話
>>続きを読む

0

ドクターX〜外科医・大門未知子〜 スペシャル(2014年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

伊野尾くん目当てで久々にみたらあまりに清々しくてやっぱドクターXっていい作品なんだなって 社畜のこころにくる
特典映像でおねえさんたちからたくさんほめられてニコニコの伊野尾くんいて可愛かった

0

家政夫のミタゾノ 第4シリーズ(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

家政婦しながらアイドル目指して休日にダンスレッスン通うひー坊、とくいなのはボックス、かわいい
3話、エイブラで一緒だった恒松さんだし、小石6つ持った高地くん出てくるしw
最終回、フォロワー母と祖母のふ
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ(3rd)(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

平成は終わっただとかライスでよろこぶとかアイドル目指すとか伊野尾くん自身をネタにしたり、最終回でミタゾノさんがドラムたたいたり山田涼介のうちわ持ってたり、ジャニーズ愛のある脚本だった笑

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

-

なるちゃんがなるちゃんまんまでかわいすぎるッッッッ みやざきりりさちゃんキャスティングしたの大正解

0

戦う!書店ガール(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まゆゆの演技好きだった
最終話のマリさん「りこさんと心中するつもりや!」「よかったな。これで切るやつ1人決まったやろ」(ニュアンス)がまるで武士のように潔くかっこよくて泣いた
閉店阻止企画の限定ブック
>>続きを読む

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

当麻と音楽がヘキぶっささり

城田が黒幕だったけど逆転勝ち。当麻のスペックは弟ニノマエと同じだったのかな?

0

Mother(2010年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

名作のなかの名作
愛菜ちゃんほんとうにすごかった
最後に渡した手紙のとおり、20歳になったつぐみに、あのクリームソーダのお店で再会した2人がうつっておわる
きちんとお別れをしたことが、約束をしたことが
>>続きを読む

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハンサム中島裕翔を堪能できるドラマだった。。途中、登場人物みんなくそじゃんと思ったけど、最後はまるくおさまって?よかったねと。比嘉さんが演技もキャラクターも一番好きだった!

0

階段下のゴッホ(2022年製作のドラマ)

3.0

最後大好きだった
小瀬村さんの音楽は美しい

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

山田(裕)さんの声が本当に好きなのでずっと観てたくなる〜
でも音楽(ヒゲダンじゃなくて劇伴)が大袈裟!こちらはまだそこまで胸震えてないですが、と一層冷静な気持ちにさせられる

6.24
最終回みた。1
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.0

演技力抜群な宝石ふたりのドラマ
しっかり面白くて今後も楽しみ!
長尾くんの演技みるのも初めてだからたくさん映ってほしいな〜

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3.12最終回。
幸せなラストにしてくれてありがとう。とても幸せな人生だな。
これからHello, Again聴くたびにこの仲良し4人組を思い出して、にこにこして、少し涙が出てるんだろうな…


1話
>>続きを読む

0
>|