マルカさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マルカさんの鑑賞したドラマ
マルカ

マルカ

  • List view
  • Grid view

三体(2023年製作のドラマ)

3.9

原作未読だが、かなり面白かった。
原作読みたくなった。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8

結構面白かった。
ストーリーは分かりやすくてライトでイージーな感じだけど、なかなか良かった。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

4.0

ゲームやった事ないし、知らなかったけど、面白かった!

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.8

日本が悪役なのって、結構新鮮で、価値観とか立場の違いを知れたのも、客観的になかなか面白かった
思った以上に楽しめた

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

4.0

やー面白かった!序盤のホラーミステリーから、後半ダークファンタジー要素が入った変身ぶりは最高に良かった!

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

もうやっぱりやっぱりサイコーだったあ!

これ以上ないってぐらいのラスト…
どうか一生終わらないで欲しいドラマ 。

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.4

やっぱりサイコーだったあ!
安定のバッドエンドの連続。
この悪夢に浸っていたい中毒性がヤバい。

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.1

監督に中田秀夫さん。ホラーテイストでドラマとして面白いのは間違いなかったし、緊迫感が緩まず全話一気見。

ドラマ「チェルノブイリ」と並ぶ、私たちの知っている知識以上に、より核心に迫った視点をくれる、見
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

相撲とか興味なかったし期待してなかったから、1話みてやめるだろうなと思ったけど…結果サイコーだった!

面白さが回を追うごとに加速して一気見。

聖域っていう名のクレイジーフィールドにもう想像以上にエ
>>続きを読む

0

ダーククリスタル:エイジ・オブ・レジスタンス(2019年製作のドラマ)

4.8

もうサイコーだった!素晴らしすぎる!
弔いの歌とか、ハップのスプーンとか、もんじゃら毛の生き物とか、ツボなポイント満載だった。

優しいディート…どうなっちゃうの…

打ち切りなのが残念すぎる。

0