Asaminnnさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Asaminnn

Asaminnn

映画(174)
ドラマ(37)
アニメ(0)

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.1

恋愛してる人ならみんな共感できるとこがどこかしらでありそうな映画だった。めっちゃ泣いた。
仲原くんの言葉がいちいち刺さった。線香花火のとこもじわっときた。幸せになりたいっすよねえ、、仲原くんつよいな。
>>続きを読む

十二人の死にたい子どもたち(2019年製作の映画)

3.4

小説を読んでから映画をみたけど、ふつうに楽しく見れた。黒島結菜のうっとうしさが絶妙でよかった。(笑)

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.9

めちゃくちゃ引き込まれた。画面の中だけで話がほぼ進むのもすごい新鮮でよかった。話の展開もよくて鳥肌たった。102分?あっという間だったな、、

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.6

おんなこわい、、ホラー、、ずるい、、
でもちょっと気持ちわかるかもってなるのがまたこわい。(笑)個人的にはすきでした

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

3.6

良くないわけがない!!るるらら映画でした!のほほんと見るのにいい映画かな〜楽しかった。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.4

こんなもんだよな〜感、、有村架純ひたすらにかわいいので◎かな!泣く気で行ってたけど涙出ず、、

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

流行るだけのことあるなあ〜めっちゃ面白かった!ほんとに前半は茶番すぎてちょっと、、って感じだったけど、そこさえ乗り越えられれば一瞬も画面から目離したくないくらい引き込まれてしまった!わらった!やられた>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.6

優勝!!初めて2回見に行った映画!
Queenについては全然知らずに見に行ったけど、こんなに感動するとは!

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.4

映画の雰囲気が好きだしエンディングとても良い。 でも女の人の気持ちもわからんでもないなあ、、て感じだった。ちょっと難しい

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

おもしろかったけども、最後サイコ変顔大会みたいになってた、、、(笑)

つぐない(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

かなしすぎる、、、すべてが遅すぎた。あの小説を書き終えて、ハッピーエンディングにすることがせめてもの罪滅ぼしか〜。
映像がすごくよかった〜俳優も衣装も綺麗、、

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.4

んーーーーこじらせ感!!!松岡茉優がぽくて良かった。ニがなんなんおい!ってなるけど、最後にすごいいいこと言ってた。

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.4

おもしろかった!榮倉奈々がひたすらかわいいし、安田顕の感じが良い!!

万引き家族(2018年製作の映画)

3.5

じっくりじわっと、、、考えさせられる。結局なにが幸せなんだろう〜〜〜

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.7

これはおもしろい!吹き替えでみたけどこんなにおもしろいとは、、、でも意外と深い。そして歌がいい!歌がいい映画は面白い!!

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.8

誰のシリーズも見たことなかったから誰が誰か変身するまでわかんなかったせいで難しかったけど、楽しめた。(笑)個々のやつ見なきゃってかなり興味そそられたからここからスタートしよう(笑)内容自体は次のシリー>>続きを読む

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

3.9

スーパーヒーロー系はなぜか今まで全然見たことなかったけど、やっと手を出したらすごい面白かった!スピード感が良い! スパイダーマンになる過程もちゃんとあって、分かりやすい。そしてエマストーンが美人◎

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

愛!!!なんだかんだで愛!!
笑ったしちょっと、えぐいけどおもしろかった!

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.7

お父さんの言葉がすごくよかった。泣けた〜!!そして美少年〜〜

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

これはいい!!!ミュージカル映画はこうじゃないと!って感じの映画。歌が全て良い。何回も観れる。

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.1

思ったよりは泣けなかったけど、ふつうにいい映画。 物語よりも撮影地が知ってるとこ多すぎてそっちが気になってしまった(笑)そして佐藤健かっこよすぎる。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.3

ひたすらにかわいかった。最後のところうるっときたな〜! 主題歌がとってもよい◎何も考えずに楽しく見れる映画

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

2.8

んーー、、、こんなもんか感がすごい。
結末が予想できすぎる。残念、、

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.0

終わりに向かうにつれてどんどんテンポ良くなっていってておもしろく見れた。自分が映画の世界に入っていくまでが眠すぎた、、 ヘレナと旦那さん綺麗すぎだな。 最後は悲しかったなあ〜

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.5

個人的にどタイプの映画だった。ずーんとした感じ。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.0

こういう映画見たの初めてくらいで、知識とか何もなく見たけど、めちゃくちゃ面白かった! 途中ダレたりとかせず、楽しめた。しかし、スーパーマンの強さ次元違いすぎてわらった(笑)フラッシュかわいい

SING/シング(2016年製作の映画)

3.7

最初から最後まで楽しい映画だった!なんていっても全員のえげつない歌唱力!続編もあるみたいだから期待!!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.6

期待しすぎた感はあるけど、満足!!ミュージカル映画の内容ってイメージ的にこんなもんよね(笑) 美人だしイケメンだし文句なしです!

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.8

映像がもう素敵!!間違いないって感じでいい映画でした。吹き替えでも見てみたいなあ、、、

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.8

久々にとってもおもしろい映画に出会った!!世界観とかも素敵〜〜!!エマかわいすぎ、、

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.3

たのしいファンタジー!!エディがひたすらに素敵映画(笑)いけめんだ〜〜