アシュラさんの映画レビュー・感想・評価

アシュラ

アシュラ

映画(324)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ホワット・ライズ・ビニース(2000年製作の映画)

5.0

大好き!フリン男はこの世にいなくてよし。
いい気味。
脅かし系でホラー映画とかより面白かったです。

女と男の観覧車(2017年製作の映画)

5.0

私も年増の女です。若い子と情事もあります。本気になりそうな自分を抑えます。なぜならこーなりたくないからです。考えさせられました。やはり現実はおばさんはおばさんでしかないからね。

クーパー家の晩餐会(2015年製作の映画)

5.0

こーゆー話大好物ですはみんなかわゆい!!!ひねくれた女の子の気持ちほんとわかる!あー、私も素直になりたい!wなれない!w

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.0

終始おもろ。でも、滑稽。美人が偉いわけでもないけとわ、ブスって損!こんなに魅力的なのに伝わらない感。私も頑張ろう。。

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

5.0

ワム!の曲が詰め込まれたクリスマスプレゼント🎁ラストクリスマス!本当に心に響いてこんなにこの曲を聴いて泣くとは思ってなかった☺️wほのぼのいい映画でした🎄ハッピークリスマス🎄

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

素晴らしい作品だと思います!感動しましたし切なかったです。成功と影。。。45歳は若過ぎます!もっとクィーンを高く評価すべきだったと後悔。ですが、今から聞く時は正座して聞きます

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

5.0

くっそオモロかったし❤️男の子が好き過ぎる顔🥺❤️魔女っていう表現もいいね👍次回楽しみ!

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

さくらさんのスタイルが良くてビックリ(*´ ˘ `*)♡よせあつめの家族でもしあわせならよし!

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

病んでる人を見るのはなんか切ない。やるせない

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

5.0

かわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいかわいいほしい

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.5

久しぶりに面白い映画でした( ´͈ ᵕ `͈ )昔のニコルソン見れてなんか得した気分でしたヾ(。>﹏<。)ノ゙✧*。

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

1.9

んーまー気持ち悪い話ね。この彼氏がなんかはっきりしなくてイライラした

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

人魚映画かと思ったら半魚人のほうねwでもなんかロマンチックだったから好き°˖✧°˖◝( ´͈ ᗨ `͈ )◜˖°✧˖°

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.5

やばーーーーーーーーーー。つかおっさんのつんざく声が苦手( ;ᵕ; )ずーっと重たい任務背負わされてつらみ。プラネタリウム行きたい!

プリズナーズ(2013年製作の映画)

5.0

めっさ面白かった!親としての葛藤ほんとにわかる!そして間違ってなかった!やるせない!何と言う胸糞w

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

2.0

日本映画はお涙ちょーだいが多い。なんか死ぬ前提で最初から話進んでるけど、途中理解できない行動が多い。そんなわけねーじゃんが多くて。。。なんか、。。。
んーーーー。。。映画館で見たけど💦同席者と涙流した
>>続きを読む

僕の妻のすべて(2012年製作の映画)

5.0

大好き♥️可愛い♥️ホッコリ♥️

みんな可愛くて好きですね😊
特にカサノバ!うちも好きになりそー☺️

犯人は生首に訊け(2015年製作の映画)

3.7

途中まで信じて止まなかった犯人がえーーーーーってなった。けど。。。最後はなるほど!!ハメられる人間ってこーやっておちてゆくんだなーってそこが怖い

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.0

ジョジョ好きすぎて見た。吉良吉影がさぁーーー今からって時にーーーーー(´;ω;`)ウゥゥそこが見たかったのだ。。。続編の方が見たい

ルーム(2015年製作の映画)

3.1

たしかに誘拐を経た人間は混乱するよね。ましてや子供もいる。前の世界とは違うわけだ。あー。これから先の人生が気になる

あいつだ(2015年製作の映画)

4.0

兄貴愛が強すぎてちょいキモイ。霊視出来るやつとのラブが少しありえないw妹さんの殺され方そこまでする必要あったと、謎w終わり方も。。んーーー。。。ちょいありえなくて。。なんか。うん。って感じ

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0

泣いた!いい話。宮沢りえが痩せすぎて可哀想。。でも、こんないい人いるのかなーー。って少し思った。人間死ぬってなった時にめっちゃ善人になるのかなー悪人より善人になりたい感はあるけどw

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

5.0

どーせ変なもんに襲われるやつだろーと思ったけど。。なんせ始まってすぐから面白すぎ。最後は。。。うーん。。

ハウスメイド(2010年製作の映画)

5.0

旦那の誘い方雑。んで夫婦バカwメイド素晴らしい!

泣く男(2014年製作の映画)

5.0

記録。内容が思い出せないー。もう一度見ようか

卑劣な街(2006年製作の映画)

5.0

元カレにそっくり過ぎてツラミw最後まで似てるなーと思いながら見ました!内容はただのヤクザ映画

>|