あしゅ鬱りんちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

あしゅ鬱りんちゃん

あしゅ鬱りんちゃん

映画(418)
ドラマ(60)
アニメ(0)

モリーズ・ゲーム(2017年製作の映画)

3.3

あれ?思ってたのと違った🙄🙄
あとこれは観る前にポーカーの
ルールを知っておいた方がいい🤔💭!
あんなに露出するなら関係持っても
おかしくないのに〜😕😕🛁W

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.9

冷たいけれど美しい👩💙✨
ロシアはこわい。ソ連とか本当に
こんな感じだったのかも°・🐠
とか考えさせられたりもした👉👈
痛いシーンは見るのがつらかった🐻⚡️

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.7

3D4DXで鑑賞
4DXで観るべき。
世界観に入り込めたらこっちの勝ち。
小ネタありすぎて何度見ても楽しめそうだしこれを観てまた観たくなったり新たに観たくなったりする!!!素敵!!🤭🤭💡
確かにシャイ
>>続きを読む

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

夢が詰まってる!😇😇🍒
テンポもいいしひとりひとりの
個性もあって観やすい🐰💭🚗

シャイニング(1980年製作の映画)

3.9

ダニーかわいい。。
老婆には笑ってしまったし🐻とか
もうあれはコメディでしょ✋😇😇
ツッコミどころ満載だけどひとりで
観られるホラーとしては🙆🏻⭕✨
ハロランのパツンがひどい!😣😣🛁

アメリカン・スリープオーバー(2010年製作の映画)

3.9

おしゃれですき。
ただわたしにとってはエモ感0!!!
青春×恋がないから!!!!!!!
エモいと感じるやつら!!!!!!
おまいら幸せすぎだから!!!!
こんなドキドキなお泊まりしたかったな(?)

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.7

こんなん笑ってしまうわW
さいしょのキャベツとかつけまとか…
いや、実際になったら笑えないけど🙄🙄
ひたすらに寝よう、、そうしよう、。
お菓子を買いだめしよう、そうしよう、。

ビルビー(2018年製作の映画)

2.8

自分はつまらない嫌な大人になってしまったのかもしれない🧐🧐💭

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

3.4

強いなー
わたしだったらすぐ言っちゃうし
やりたいこと叶えるために
周りの人みんなを振り回すだろうなー

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.7

ぱっぱっぱって進んでいくから
退屈じゃない🐰🍒💭
いい意味でB級感もあって
ふふってなるところもあって
集中力のないわたしにぴったり😇✋
やっぱりハンバーガーがたべたい!
🍔🍟💓

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

3.8

ピアノ弾いてたわたしからすると
やっぱりいいなーって。
伴奏って大好きなんだよね。
自分も主役だけどその曲の間は
みんながひとつになるの。
幸せだったな〜〜なーんて
あの時のこと思い出したり😋😋
ねっ

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

3.8

最初やばい、これ酔うやつじゃん〜って思ったけど世界観に入ったらおもしろい😂😂🚀
おおーー!ああああああWっていう
なんだろう、すきです。☺️☺️🌸

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

4.6

たのしい!!!!!!🐼💕
神ってるしまじ卍〜〜W🤷‍♀️🤷‍♀️💡
ケーキでXXあほすぎてかわいい🍰🍴

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.9

最近性格悪すぎ〜って落ち込んでたけど
うるっときたからまだ大丈夫って思えた
死後の世界は説得感あったなあ…
絶対忘れない( っ。•o•。 c )♡.゜

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.8

夏菜子がめっちゃ夏菜子でモノノフ的には安心する(笑)

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.0

ドアノブにも届かないボスかわいい〜〜
途中でぐ〜ぐ〜聞こえてきてふふってした😋😋

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.6

こわい・・むりむりむりあんなのとできない・・むりい・・

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.7

ここまで愛されたいしプロポーズまでのあの流れも最高
終わりが雑だから続きが気になる

ジオストーム(2017年製作の映画)

3.4

なんか思ってたのと違った🤔🙄💭
映画館じゃなかったら寝てたかもしれない…

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.4

めっちゃいいよね。
世の中捨てたものじゃないなーって
わたしは世の中のほとんどはみんないい人だと思ってる脳内お花畑だから悪い人もいい人と出会えば変われると思う✋✋

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.2

自分にはハマらなかったけどなんかリアルだなーって感じがした。これ見たの1年以上前だけど。
今見たら変わるのかもしれない🤔🤔

エル ELLE(2016年製作の映画)

2.8

ちょっとよくわからない🤷‍♀️🤷‍♀️
途中で流し見してしまった、。

スリープレス それは、眠ると憑いてくる。(2017年製作の映画)

3.0

わたしも最近夢を見る回数が激しいんだよなあ・・それも忙しい夢で少し疲れてしまうんですよね。、
でもほとんどはネタになるのでネタ提供ありがとうございます✋って感じ
歯ぐらぐら…んああああああ

ペット 檻の中の乙女(2016年製作の映画)

3.0

全然えっちじゃなかったよ
普通にいいひと。。🤷‍♀️🤷‍♀️

セブン・シスターズ(2017年製作の映画)

3.7

月〜日曜ってセンス最高すぎかよ
恋をしたら週1ってしんどいよなあ・・
水曜つよすぎ(・.・*)W

チェイサー(2017年製作の映画)

3.3

止まらないというかそういうことか〜〜(納得)
ママはすごいからね🙆🏻‍♀️🙆🏻‍♀️🌙*.。
映像がずっと変わらないような無駄シーンもあるから夜に観たら眠たくなるかもしれない。

怪物はささやく(2016年製作の映画)

3.6

こういう系は泣いちゃう〜〜っ
大切なのはxxに生きること
後悔しないようにね。(・.・*)
12:07

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.6

劇場で観なきゃ損だったやつ〜〜
無駄なシーンがない!最高!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

想像以上に最高だった
掛け合いシーンすき。
もう1回今度はIMAXで観たい・・

ルーム(2015年製作の映画)

4.5

子供is最&強👶👶
失われた7年間って大きいだろうなー

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

-

初めてのひとり映画🙊✨
SF感というかなんというか…
現実的に考えちゃってありえねーだろ、
って思ってたら寝ちゃってた😪🚀
・・レンタル始まったらまた観ます。。