askrさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • askrさんの鑑賞したドラマ
askr

askr

女王の教室(2005年製作のドラマ)

4.0

大好きやった。
本編の先生とエンディングで踊ってる女性って同一人物なの!?と衝撃を受けた記憶がある。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.4

続きが気になるからとりあえず見てた
翔太くんキャラうざめやけど結構好き。笑

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

2.5

懐かしい。
昔好きやったけどほとんど覚えてない。

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

5.0

こんなに進むのが止まらんかったドラマは初めてやった。
ストーリー展開がパーフェクト。
一生ワクワクどきどきしてる(笑)

ウェントワース・ミラーかっこよすぎて徹夜

2

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

5.0

好きすぎてレビュー成り立たん。
みんな愛おしい。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ良かった。
トッケビカップル&死神カップル
どっちも好きすぎる😳💕
ネギしょっててもかっこいい。

始まりはキム・ゴウンってあんまり可愛くないなーとか思ってしまってたけど中盤以降びっくりす
>>続きを読む

3

桜蘭高校ホスト部(2011年製作のドラマ)

3.0

原作、アニメ、共に大好きだったから怖くて実写ドラマ版は観るつもりなかったけど…暇つぶし程度に。

意外と豪華キャストやし
川口春奈が思ったよりハマり役やった。
山本裕典も殿役よく頑張ってくれてた。
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

ゾンビ系は苦手分野やのに一瞬でハマってしまって抜け出せなかった。
恐るべしWDの世界観。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

3.2

柴咲コウに振り回されすぎて
しんどくなるけど可愛いから許せる。

これは、手話覚えたくなる!
よく出てくるフレーズは軽く覚えた。
このドラマで手話にも方言がある事を初めて知った

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

2.8

最終回の"終わりますん"
から2年。待ちに待ったし
何回も見たけどこれは正直微妙

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

当時IWGP好きすぎて自分は将来
カラーギャングになるんだと思ってた(笑)

自分の中で窪塚はキングでしかない。


てかこの内容を女子小学生が楽しんで見てた時代が怖い

0

Mother(2010年製作のドラマ)

3.4

子供が苦手で最初の方は接し方も分からず
"こういうときどうしたらいいのかわからないのよ。"
とか言ってたのに
そんな急に母性本能が目覚めるものなの??

って疑問には思ったけど受け入れて見てみると10
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.8

単純におもしろい
ストーリー構成が完璧。

0

ライフ(2007年製作のドラマ)

3.5

おめーの席ねぇから!
でおなじみ。
最後覚えてないどんな終わり方やっけ。

原作大好きやけどドラマも良かった

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.0

毎週泣かされてたし
キャストみんな好きやった。

0

恋空(2008年製作のドラマ)

2.0

ツッコミどころ満載で申し訳ないくらい笑い止まらんかった。
今見直したら笑うシーンなんかないんかもやけど(笑)

毎週みんなで実況しながら見てたなー。

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.0

とことん暗くて見るの苦しかったけど
なんか止まらんかった。

0

山岸ですがなにか(2017年製作のドラマ)

1.7

ゆとりですがのスピンオフ

山岸は好きやけどふゆみんが
無理すぎて無理…

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.5

まじかよ、思ったより100倍
俳優陣の演技が素晴らしい。
火賀くんがかっこよすぎる
全く知らない人たちやったけど
ジャニーズWEST見直した!

0

ロシアン・ドール: 謎のタイムループ(2019年製作のドラマ)

3.3

ハッピー・デス・デイと比較してる人が居たから見てみたけど
うーん🧐って感じ。
おもろいけどなんか惜しい。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

遅ればせながら!
最高でございました!!
舐めてた🙇‍♂️🙇‍♂️🙇‍♂️

はるたんの順応力が凄い

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.5

大爆笑!!
ここにいるよ〜!はあまりにも草すぎる

みんなよく笑わず演技できるなw
水野美紀が最高すぎた。

0