ASMさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ASMさんの鑑賞したドラマ
ASM

ASM

  • List view
  • Grid view

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

謎がすべてとけてスッキリ感。

でも私はエディを殺したことをずっと根に持つだろう。
あとロシア組の無駄感。

子供たちみんな演技が良すぎてババァの涙は枯れたわ。ケイト・ブッシュは神。

0

エージェント・カーター シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.0

終わり方〜〜〜!!!

S1のリバイアサン全然関係なかった笑
でも面白かった。
ジャービス夫婦めっちゃいい。

1に比べるとちょっと粗が目立ったかな。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

2.5

他のMCUドラマ(エージェントカーター、ワンダ、ロキ)に比べて好きになれるキャラがめっちゃ少ない。基本主人公の二人だけ。ストーリーもまあ納得いくかんじだけど「また見たい」とは別にならない。

0

エージェント・カーター シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

いい意味でヨミを裏切られて何回もそっちか〜!ってなって面白かった。最後の橋のペギーにぐっときた。ジャービス好き過ぎる。でもあいつは本敵じゃなかったってことだよね???あとあの女はなんであいつに協力して>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のロキの演技切なかった〜〜〜
そして最後の銅像のところめっちゃ鳥肌!!!

こんなとこで終わるなよ〜でマイナス1。
他のアベンジャーズ続編ドラマで断トツ面白かった!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結局、コンパウンドVの広がりがとまり、MIBみたいな部署が出来たからよかったってことかな?

でもじゃああの議員女はなにしたいんだろう?コンパウンドVの波及を止めてた側だよね?あと教祖様殺した理由は?
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

グロいのが無理でかなり敬遠してたんだけど見始めたら止まらない系。ちょいちょい無理でスキップしたけど。イルカのシーンが無理だったのでマイナス1。

ヒーローも人間って深いわ〜
そー考えるとマーベル組って
>>続きを読む

0

ヒューマンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

全部一気に見てしまったーーー最終話だけなんかチープ…???

けっこうちゃんと家族の話でよかった。子供たちいいわー。

イギリスドラマって無駄な性描写すきだよね。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

8話目から涙出すぎてツラ。
So long, my darling

0

ハイっ、こちらIT課! シーズン 5(2013年製作のドラマ)

-

これはシーズンっていうのか…?
resolutionがめっちゃよくなってる笑

0

ハイっ、こちらIT課! シーズン 4(2010年製作のドラマ)

5.0

4: Fire at Sea Parks
5: コールセンターあるある。excited about bunk offのモス可愛すぎる。

0

コーヒープリンス1号店(2007年製作のドラマ)

4.5

なんでこのドラマ何回見ても面白いの!!!!!神かよ!!!
ウンセが生意気だけど姉思いでかわいい。

0

ハイっ、こちらIT課! シーズン 1(2006年製作のドラマ)

4.5

イギリスのコメディを探してたけど有名どころは古すぎるし、最近のは下品すぎるし、全然ないやと思ってたけどついにこれを見つけた!ちょっとThe Big Bang Theoryぽい。ギークに陽キャ混ざる的な>>続きを読む

0

フレンズ<フォース・シーズン>(1995年製作のドラマ)

-

イギリスにマーケットを広げたFriends.
24: MonicaとChandler. Hugh Laurieが面白すぎる笑

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

-

お前のために別れたのにグチグチゆーなよというイライラ。
Copacabanaがいい味を出している笑

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

-

Stranger ThingsのBobが出てくるんだけどあのコンビがウザ面白い。
Rajはあれでよかったと思う。Stuart一番好きだったからハッピーになって嬉しい。

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

-

Leonard & Pennyついに結婚。
4: Footprints on the moon好きすぎる。

0

ビッグバン★セオリー シーズン6(2012年製作のドラマ)

-

"Please don't hurt my friend"でいつも泣いちゃう。Sheldon可愛すぎる。
Leonardも聞いたら泣くと思う笑

0
>|