しょうのさんの映画レビュー・感想・評価

しょうの

しょうの

ジェントルメン(2019年製作の映画)

4.5

あ〜がいりち😂🙏
ありがとう。アラジンとか挟んでたけど、久しぶりにぽい映画で好きが溢れた

キング・アーサー(2016年製作の映画)

3.4

カメラワークとかはガイリチ過ぎたし、ジュードロウの悪役も最高だったけど、ガイリチの中では外れ作?
ガイリチ作品へのハードル上がってる。ジェントルマン楽しみ早く見なければ。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

リアル。だってアーミーが死ぬと思わないもん。
宗教は難しいね

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

-

深夜バスの待ち時間暇すぎて観たの思い出す、、
友達と見ると楽しい映画!!!

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.1

こういうの好きなんだけど、ostがダサすぎて途中で飽きた。

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アニメ映画しか見れなくなってる、、現実逃避、、
なんかところどころわからないとこあったけど、どんどん老けていく演技に感動した!梶裕貴がちょっといきすぎたメンヘラで面白かった
アニキ役は細谷だわぁ、あざ
>>続きを読む

羅小黒戦記 ぼくが選ぶ未来(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

先日滑り込みで見てきた。
中国のアニメって表情と動き方かわいいね。真似と言えば真似とも言えるが敬意も感じた。
アジアといえど中国ぽさを感じさせるアクション良いね、、、日本アニメで見たことないカメラワー
>>続きを読む

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.4

ふむ!かっこいい、羨ましいほど美しくきれいな戦闘シーン。ユーフォバンザイ。
いのすけかわいい

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.5

かっけー。自分を武器に生きる人間かっこいいよね

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

轟くんは主人公になれないんだね!!知ってたけど!!!轟推しだからもう見ないかな。

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.3

やっぱりもっかい見ても好きだった。
めっちゃ性格悪いので、プライド高い人がプライドへし折られてるの見るとスッキリしますね。ごめんなさい。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.4

おすすめされすぎると面白いはずのものが面白く感じなる現象なに?
記憶なくして見たい

劇場版 ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2020年製作の映画)

4.8

開始5分で号泣。常に泣いてた。涙腺大変。
京アニはやっぱり絵がきれい!すぎます!!
兄さんの成長具合が素晴らしい惚れます

同級生(2015年製作の映画)

3.5

やぁ〜っと見た。
絵も音も色も演技も素晴らof素晴ら。。
のじけんはこういう役の演技上手もっとやって

劇場(2020年製作の映画)

3.2

人間の感情って自分自身でもわからないくらい複雑
私あんまり好きじゃないです

ダージリン急行(2007年製作の映画)

4.2

相変もわらず色の使い方とカメラワークと、、私もインドいつか行こー

きみがくれた未来(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

結構前に見たから記憶曖昧だが、兄弟が死ぬ系無理なんだ、、、

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

4.0

何回見ても友達が迎えに行くシーンに心が持っていかれる。すき。すき。

>|