あすみさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • 176Marks
  • 18Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

珍しく2周見たドラマ。

窪田正孝も石原さとみも好きすぎて眼福でもあるのに面白くてしあわせ。
コロナになってから1話目見るとわおーってなるな
私も窪田正孝のバイクの後ろに乗りたい👏

あと大倉孝二がい
>>続きを読む

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

9.ダニー可愛すぎてご馳走様です。ガブリエルとは続くんだろうか??

18.別におじいちゃん悪くなさすぎて何かいたたまれない

おわった。

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

ケーブル〜〜

16.こういうの嫌だ。。

21.なんかいきなり感あるな。ブルへの反感てか不満どこから来たんだ

0

BULL/ブル 心を操る天才(2016年製作のドラマ)

-

メモ用

DOLL HOUSEの子…!

22.マイアミで3件分使って良いって言わなかったっけ…??

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

10.ベガめちゃ唐突な死だな…

海外ドラマで良い終わり方久しぶり!良かったね〜
欲を言うなら、チョウにも誰か相手がいて欲しかったけどあれで元の5人の班だし相棒もいるしまぁいいか。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

5.チョウかわいそう。。

6.レッドジョン複数人説あると思ってたけど違いそうだなー

8.あっけなさすぎないか…??まさかの絞殺。。そしてレッドジョンは殺さないでくれとか言わない人であって
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

1番がーっと一気に進められたシーズン。

ブレンダ…って感じなのと、ローレライ好きだった悲しい。

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

22.チョウとサマー好きやったのにざんねん。なんでヴァンペルトが口出すのかは謎やけど

24.FBIただの邪魔者やんけ。。
ウェインライトかわいそすぎたまらん

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

クリスティーナは精神的に死んだってことなのか??

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

7.チャックどこまで不器用。。

9.このビッチ軍団ラインナップ豪華だけど、1人だけぽっと出感あるなw

終わり方が雑感ある…アイヴィーあれで引き下がって終わり??ルーファスとリリーは破局の
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

1.ダンお前のせいなのにそれはだめだろ…ルイかわいそすぎ。鉢合わせてくれてよかった

15.そこでダンとのキスを受け入れるブレア謎すぎないか???

16.ダンがブレアを好きなのはともかく、
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

5.セリーナ自身が検査すれば良いだけでは??

7.平和条約コメディ過ぎて笑える
愛と憎しみは紙一重ってやつか

8.ジュリエットとヴァネッサ悲しいタッグだな、、虚しみ
この回はスカッと劇だ
>>続きを読む

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

2.セリーナ普通に悪いのにふてこいちゃ駄目だろー。チャックとばっちり
大学行かない決断軽いなー
ジョージーナとそうなるダンの神経も謎

3.ダン、何故すぐ話す…学べよ

4.チャックほんとに
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

2.ヴァネッサが無駄に可哀想だ。。

3.セリーナも可哀想…なにこのシーズンつらい。ダン何様状態::

12.うーん。ひたすらヴァネッサが可哀想。
てか、ネイトのこと謝っといて相談のていで話
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

1-2.ゴシップガール、正体分かるまでずっと楽しいよっておすすめされたけどしょっぱなからこいつじゃないの??ってなっててどこかから複雑になるのかな?って見てる

3.ありがちキャラすぎてブレ
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メモ用
※1シーズンだけ字幕⇔吹替で見たのだけど、すごくキャラへの意見が分かれるのは字幕で見てるか吹替で見てるかで大分印象が違うってことが寄与してるのかもなぁと変に納得した。

5.そらそうだなぁ。嘘
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

1.刑務所ドキドキ。

4.出所になる感じかなー。まぁ刑務所時間長くてもなんのドラマ??ってなっちゃうしなー。しかし取引横行しすぎだろ…笑

8.ジェフとジェシカ幸せになれないのかなぁ。。
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

1-2.ハーヴィー。。男前すぎる…何がしたいのドナ…それを止めないならもう駄目だな

3.マイクにまで振られたみたいになっててハーヴィ可哀想 (´・ω・`)

7.ジャックが折角マイク認め
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン4(2013年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

メモ用

1-3.ハーヴィー不器用だな。マイクといい感じになってほしい

4.レイチェルのこと嫌いになりそうな予感がして怖い。何必要以上の後押ししてんだこいつ??

5.ハーヴィーにとってマイクがとて
>>続きを読む

0

クローザー<ファイナル・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.5

一気見終わり。
最後までブレンダは人としてどうかと思い続けた(フリッツ寛容すぎ。。)けど、周りのキャラや話自体は面白かったー。

0

クローザー<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

3.0

ずっと見てるけど相変わらずブレンダの性格が普通にいらっとする…主人公が好きになりきれないって致命傷感あるけど、周りのキャラが好きだし軽めの事件簿感が好きだからこのまま最後まで見切る予定。

0

CHUCK/チャック<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

うーん。楽しかったしヴォルコフのXオチはぐっじょぶ!なんだけど、
だんだんインターセクトの安売り感凄くね??モーガンで情報量に耐えられるなら選抜グレタとかしなくても誰でも行けただろ?命がけで作ってもら
>>続きを読む

0