aaaさんの映画レビュー・感想・評価

aaa

aaa

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

演技と演出がすごく繊細。
麦ちゃんの、どこか居心地が良くなさそうな感じもほんのり伝わってきて好きだった。
好きなセリフは
トマト育てたい。買ったほうが早くない? です。高良健吾氏〜

ウエスト・サイド・ストーリー(2021年製作の映画)

3.3

マンボ、アメリカは好き。
個人的な意見だけど物語の内容の割に壮大すぎるし美しすぎ、、、

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

住人たちの小ネタの詰め合わせが面白かったのと、個人的MVPはシャワー浴びてる黒島ちゃんの手を握りながらドギマギしてたインキャなどーやんです。
結末は、ふーん。へえー。みたいな感じ。
管理人殺した動機と
>>続きを読む

あの夜、マイアミで(2020年製作の映画)

3.8

教養が足りず映画を見たあと歴史を調べ学び直したのでもう一度見たい。

ザ・プロム(2020年製作の映画)

3.7

テーマは良いのに内容が薄いけど曲がいい。でも流石に長すぎる。という感じ。

滝沢歌舞伎 ZERO 2020 The Movie(2020年製作の映画)

3.8

エンタメを語るにはジャニーズは外せない!
いつか見てみたいと思っていたジャニーズを映画で見てきました。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

月並みの言葉だけれども、、、、
家族が大切だってわかっていても言葉にしたり態度に示すのって難しいよね
と、思うと同時に自分が死んだ時にいつまでもわたしのことを覚えててくれるのって家族だなって
.
わた
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なかよしくんになりたかったさくらちゃん。
さくらちゃんになりたかった仲良しくん。
少し期待しすぎてしまった🙏🏻

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

箱学出て欲しかった😭
1年総北メンバーがとってもキャラに合っていた。
これはこれで良いけどアニメが好き。
.
途中までは端折りつつも原作に忠実だなあと感じていたけど、個人練習と合宿を合わせちゃったり、
>>続きを読む

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

4.0

機内鑑賞。基本ずっと爆笑。
友達が言っていた【人を好きになることに性別も年齢も関係ない】という言葉がしっくり!

>|