aaaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aaaさんの鑑賞したドラマ
aaa

aaa

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.1

ずっと切なくてみんな自信ない。
長崎の景色は美しいけど映像もどこか切ない。

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.8

オープニングが良い!オリジナル脚本ならではのアドリブ?と思われるような面白いシーンもベテラン俳優さんたちのおかげで素敵に仕上がってて面白すぎ。ムロワールドすぎ。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

出演キャラ全員愛おしい。優勝は当たり前に安田顕です。シナモンとお料理作ってるのにあのイケおじマスターは反則です。

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.8

当たり前にseason2も良かったし、オープニングほっこり、これも幸せドラマ

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

最終話、大切な人たちがいるという事実に幸せを感じるドラマ!

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.5

本当にサイコーでずっとゲラゲラ笑ってしまった、、、、、1話を見て俺の話は長いとリンクしたし、小池栄子も吉岡秀隆も小林薫も皆さんサイコー
しりとりのくだりが1番好き

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

一気見じゃなかったら離脱してたかも。
正義に対して常に真っ直ぐであれよ!と思いながら見てしまったけど、現実世界で常に正義に対して真っ直ぐな人なんていないもんね。最後はもっとガッチリまとめてくれるのかと
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ミッチーのポンコツな感じが一周回って良い。んーーーー。うーん!子供を守り抜こうとする母の気持ちは、わかる。

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.5

ありがとう、平成初期 夏の月9!って感じ。ツッコミどころしかなかった☀️

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

はあ。ああああ・・・(しみじみ)
となったのはSPEC以来かもしれない。
豪華すぎる日曜劇場、絶対にリアタイしたくて途中から毎週日曜夜は予定入れませんでした🙏🏻

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

4.0

面白すぎ!次回も早く見たい!というよりかは、毎週ジワ〜とくるタイプのドラマ。
この時代において「女性として生きる」ということ。本当、偶然であって2つの家族が交わって一緒に暮らすなんてすごい〜本当幸せに
>>続きを読む

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.0

織田裕二劇場。執行官というお仕事存じ上げず、お勉強になりました。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

2.8

新規事業ってそんなに簡単に何個もうまく行くもんや無いんやで?とか思ってしまう私は大人になりました。今田美桜ちゃんが可愛すぎるドラマ♡

0

CODE—代償への扉—(2023年製作のドラマ)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

えーーー?ゆうかさんを殺したのがAI?
そんなのなんでもありすぎて嫌です🤢
シグナルに似てるなーと思ってみ始めたけど関係なかった。台湾ドラマらしいね!
人間の欲望って汚いし、執着心えぐいて!

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

3.3

・続きが見たい
・向井理のスタイルに釘付け
・生田斗真の髪型気になりすぎ
・アクション多すぎてたおちゃん心配すぎ

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

7話後半、ようやく面白くなってきたー!と思ったら終わってしまった。続きが見たい!
サブも散らかすだけ散らかってるから、それぞれの人生ストーリーまとめていただきたい。
サブコンテンツもりもりすぎた気がす
>>続きを読む

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

4.4

MG5に続き、間宮さん万歳ドラマです。
オドオド間宮万歳。

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.4

内容はさておき、このクールで1番好きだった、全員が全力でコメディドラマしてる感じが本当に良かった間宮万歳

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

クドカンぽい!それぞれが利己的なところから人間の心を取り戻す瞬間が見れた気がして私は後半の方が好き。
松坂桃李ってスタイルいいし、ポンコツあほ役も素敵だし戸田ちゃんと永遠に幸せでいて欲しいです♡

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.0

離婚しようよ見て思い出した。
まじで好きだった。権力と金って人格変えるよね^_^

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.4

挿入歌と、気だるそうな瑛太と、捨てられた子犬のような表情のがんちゃんと、オドオドな奈緒と、バリキャリ田中みなみはよかった。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.8

役者の皆様、の情熱素晴らしい。面白かった

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.5

内容はさておき、天海祐希劇場すばら。
BOSS?と思ったら演出の方一緒だし、サプライズ登場嬉しいし、戸田ちゃんも出て欲しかった〜

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

3.4

2期連続で闇医者〜と思ったけど全部見ちゃった、子役の子衣装と髪型と全てが可愛い💖陰謀論ナ〜〜〜

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

3.4

小ネタと効果音めちゃくちゃSPECに似てるな〜と思ったら堤監督だった

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

脳みそ使わないで見れるし画面がいつも可愛い、、、ラスト2話の展開はなんかしたかったんだろうけど収まり悪くてうす!て感じ

0
>|