asumoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 4ページ目

asumo

asumo

映画(3)
ドラマ(760)
アニメ(0)
  • 760Marks
  • 140Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.2

ダークな内容も暗すぎずまとまってる。長澤まさみの久しぶりの連続ドラマ嬉しい!

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

4.2

私好み。三浦春馬が亡くなったあとに観たので感慨深いです。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

3.5

こんなにも愛する人に出会えるのは喜ばしい。しかし二人の生きる世界は悲しすぎる。

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.0

当時見てなくて初見。
当時の見てれば同年代だから見ておけばよかった〜
懐かしい。この頃日本のドラマはごちゃごちゃ小賢しい設定がなくて良い時代〜

しかし昔の上司がドラマで覚えたとミスチルのSignよく
>>続きを読む

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

3.5

何がダメだったの?
面白かったし沖縄に行きたい〜

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.6

永野芽郁ちゃんかわいい〜
あんなCEO好きだろー

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.3

かなり期待なくみたのですが、そこはやはり日曜劇場期待値より上回ってくれました。

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

韓国版にかなりよせた!
24のリメイクは予算が少ないとしょぼく見えてしまうジャンルだったがこちらは日本でもはまりましたね〜
新木優子はスア役ほど演技が上手くない

0

ヘチ 王座への道(2019年製作のドラマ)

3.4

サスペンス要素もあり全体的にダークだかトンイやイ・サンと繋がるので面白い

0

復讐の未亡人(2022年製作のドラマ)

2.9

松本若菜さんが美しかったです。
原作程のグロさやエロさはテレビなんでなかったです。

0

イ・サン(2007年製作のドラマ)

3.7

中殿が韓国時代劇では稀なほど優しくて泣ける

0