あすさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.2

ぞきゅん!!あんな世の中になったら怖いな〜〜唐突な始まりだったが。
もう1つのはじまりの日?も見とくべき?

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.4

映像、音楽、色合、質感
よかったです。
菅田くんにどハマり。

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.6

GANTZ全然知らないで、見ましたが。
CGの凄みに圧倒されました。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.5

キーラナイトレイ、やっぱり可愛い。
美味しいだし汁映画。
体にも心にも優しい。
ただ、少し長いかなあ〜〜。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.9

いい意味で古くさい?
リリーフランキーに驚き、最高。
福山雅治はやっぱりいい男です。
女優2人は艶やかっこいい。
ただただ楽しめました。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.5

ゴジラ!!キャストすごかったな。映画を見てるのか、ドキュメンタリーを見てるのか。はて

バクマン。(2015年製作の映画)

3.8

最初から最後まで楽しめる。友情努力勝利!大好きな青春物語。音楽も良かったです!

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

3.9

ただただ可愛い。ドストライクな女の子。ストーリー性はうーんだけど、音楽とか色とか、楽しめた。また聴きたいと思う作品。

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.0

やっぱり、面白かった。泣いたり笑ったりドキドキしたり。ドリーだったらどうするかなって、あたしも考えよう。(笑) また見たい。

ブルース・ブラザース(1980年製作の映画)

3.8

ハチャメチャな笑い、定番のどっかん!そして、最後のオチ。よかったです!
そして何より、音楽!見ながら体が動いちゃう映画でした。