アニさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アニさんの鑑賞したドラマ
アニ

アニ

映画(68)
ドラマ(51)

先生を消す方程式。(2020年製作のドラマ)

2.9

個人的に「とぉーーーーやくーん」ていうときの山田裕貴君の表情とか笑ってしまう。
30分がちょうどいいドラマ

第一章第二章となるのか、成程

0

私が恋愛できない理由(2011年製作のドラマ)

3.1

社長の何がいいの?
この時はまだ、東京タワー🗼なのか
人の人生ではなく、自分の人生のための選択って素敵だと思う。

安室ちゃん

0

ホームルーム(2020年製作のドラマ)

3.6

山田君のこういう演技いいよね。
やばさが滲み出てる。

女の人がバーンしたところは死ぬかと…

0

死神くん(2014年製作のドラマ)

3.8

死後の結果を見れるのは悲しいけど、悔いにはならないだろうな。
3日前じゃなくて1週間ぐらい前に知らせて欲しいかも

死を知らせてくれるのが死神で、死後の魂を救うのが死神か

池上くん誰だよ
素のリーダ
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.4

恋をしようぜべいべ♪♪♪

小池栄子さんと有村架純ちゃんが
可愛いね〜

0

監察医朝顔(2019年製作のドラマ)

3.3

シーズン2も楽しみ。

震災のことが描かれているのは、辛いけど背けてはいけないことがあるのかなって思えるドラマ。9年も前のことだから尚更

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

3.6

裁判でたとえ勝てたとしても、世間の目が厳しかったり風当たりが酷いのは変わらないというのが、冤罪の怖いところだね。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.6

ミレとスアの性格とか対照的すぎて、スアどんどん嫌いになる。
ギョンソクとミレ可愛すぎ
面白かった。

0

恐怖新聞(2020年製作のドラマ)

3.3

最初は幽霊が出てくるのかと、見るのやめようかと思ったドラマ。
だけどめちゃ面白い
終わらない地獄ってそっちが怖い

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.3

怖いかなと思っていたけれど、最後まで楽しい。
デルーナで働くみんなは、ク支配人以外みんな既に死んでいるけど、それでもその中でも別れは辛いものだと感じた。
ホテルブルームーン、またマンウォルとは違う雰囲
>>続きを読む

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.9

多田さんって言うより、まどかさんとの友情みたいなものの方が、見ていて面白い。
綺麗に判決がひっくり返って面白い

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.0

しかし、よく喋るね。
迎えられたとしても、子供のお守りのためとか
それでも孤児院に居るよりはマシなのかとか
どうなるのかと面白い。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.8

楽しめたドラマ

なぎささんもめいも素敵や。
大森南朋さんの話し方が落ち着く

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.6

伊吹と志麻の2人の掛け合いめちゃ好きだった。
謎の男久住の存在も、これからどうなっちゃうのって毎週楽しみなドラマだった

0

カカフカカーこじらせ大人のシェアハウスー(2019年製作のドラマ)

3.3

シェアハウスって色々あると大変そうだけど、一緒に食事するって凄く楽しそう。いいな。

0

家族ゲーム(2013年製作のドラマ)

3.8

最後の最後で何が真実か分からなくなった。このドラマすごい!

家を失ったけど、大事なものが生まれて茂之が受かった時のあの感じ素敵すぎたよ

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

童話の人魚の結末は、海の泡になって消えてしまう。だけど、この物語はめっちゃ暖かくて好き。
偽カン・ソヒは嫌いすぎるし怖すぎる。最終話でテオが出てこなかったのと、ハウスでシムチョンを囲み、みんな仲良くし
>>続きを読む

0

恋はチーズ・イン・ザ・トラップ(2016年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

最後もう終わりなのと言うぐらいあっという間に終わってしまった。
めちゃ面白い。

ジャイアン先輩は嫌いやったー笑
なんでもやらすなと。

最後ペギナとメガネくんが付き合ってるのでほっこりしました。

0

愛してたって、秘密はある。(2017年製作のドラマ)

3.0

忘れてたストーリー思い出したとき、つまらなかったこと思い出した。
よくある解離性同一性障害のネタ

0

ヒモメン(2018年製作のドラマ)

3.3

どうしても働きたくないのと、ゆりこが大事なのはわかった。
アンジャッシュのネタにありそうなお食事券(汚職事件)はめちゃ面白い

0

サイン ー法医学者 柚木貴志の事件ー(2019年製作のドラマ)

2.3

権力って使い方だよな。

柚木先生遺体の声を聞いてもらって救われてよかった

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

3.8

もっと続きが見たくなる。
Superflyの曲も好きだし、面白いドラマでした。

0

ボク、運命の人です。(2017年製作のドラマ)

3.1

このドラマ面白いとキュンとが両立しててよかった
知らないだけで、こんなことももしかしたら…

そしてエンディングが可愛すぎて毎回最後まで見れる

野ブタをプロデュース見てるからかもしれない

0

お義父さんと呼ばせて(2016年製作のドラマ)

3.2

遠藤さん可愛いな。

スナフキンとジャイ子が結婚したのはびっくり、えっ そっちなの?!とまんまとさせられました。

0

僕のいた時間(2014年製作のドラマ)

3.2

病気を知った上で、そばにいることを決断した2人のアイノカタチとても素敵に描かれています。素敵という言葉で終わらせられないけれど。
もう拓人には表情を作れないけれど、最後の2人めっちゃ笑顔だった、、、で
>>続きを読む

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

4.1

1話
湿疹ができるほど嫌悪するのは、望月真理亜にも問題がある監視されてる感じが無理。望月幸平はまぁクズだが…
やはり1話の最後の笑は、続きが気になる持ち込み方で好きです。
2話
自作自演が過激すぎて、
>>続きを読む

0
>|