はうんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はうんさんの鑑賞したドラマ
はうん

はうん

ポルノグラファー~インディゴの気分~(2019年製作のドラマ)

4.0

昨日ポルノグラファーみたから今日は続編

久住くんに出会う前の話だから受け入れられるかなって思ってたけどこうやっていまの木島理生がいるんだなぁと思うとちょっと愛おしかったかも

集中して一気に見ちゃっ
>>続きを読む

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

5.0

楽しくて胸が切なくていやらしいのに品があって好き

フィクションではあるけど登場人物それぞれの現実に居そうな雰囲気がすき

0

僕らのミクロな終末(2023年製作のドラマ)

3.5

富本くんのドラマ出演が嬉しくて配信前からずっとウキウキしながらでもBLだし…って迷ってた作品、思い切って1話見て2話見て3話見て結局全部一気見しました

原作BL漫画だから仕方ないけど際どいシーン多い
>>続きを読む

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.5

小学生くらいのころ夕方の再放送か何かで見てた気がする、イケパラとかと記憶混ざってるかも

漫画も誰かお友達のおうちで読んでた気がする

1話だけ見てあーたのしかった!って辞めるつもりがママが乗り気で一
>>続きを読む

0

三つ色のファンタジー 恋する指輪(2017年製作のドラマ)

5.0

めーーーーーーっちゃ良かった☺️☺️☺️すき

ディズニー映画見おわったかんじ、多幸感…happily ever afterて感じ、、、

久しぶりにドロドロし過ぎないピュア恋愛ドラマ見たかも、話数も
>>続きを読む

0

奥様はサイボーグ(2017年製作のドラマ)

4.5

テレビ放送してたのを録画して見てたんだけど、途中から忙しくて見られてなかったからHuluで続きから最後まで見たよ

ストーリーも面白かったし、キャラクターも魅力溢れてたし、何より知ってるゲスト沢山出て
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

5.0

切ない青春って感じー
みんな幸せになって欲しい
つづきは????????早くつづきが見たい

0

ゆうべはお楽しみでしたね(2019年製作のドラマ)

3.5

放送してた時見てた
面白かったのに演技残念だった

0

フルハウス<サード・シーズン>(1989年製作のドラマ)

5.0

好きすぎる
永遠に見られる
同じ話数でも永遠見られる
there is a car in the kitchenの話のステファニー愛おしい
ミシェルの英語聞き取りやすいしかわいいすき

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

5.0

ジェシーが池すぎるあんな困り顔でお願いされたら全部捧げてしまうみんな幸せになって

0

絶対彼氏(2019年製作のドラマ)

5.0

1話だけ見た
ヨ・ジングがイケメンすぎる
子役時代から知ってるから胸がいっぱいになっちゃう
すき
はやく続きみたい

0

帰ってきた時効警察(2007年製作のドラマ)

5.0

シーズン1から引き続き一気に見た!!
めちゃめちゃすき!!!

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

5.0

子供の時、おかあさんといっしょに見てた記憶はうっすらあったけど、今回改めて全話鑑賞!
謎が解けていく感じと、みんなの独特なノリと、しょうもなさと、全部がすき〜!

0

かくれんぼ(2018年製作のドラマ)

-

1話だけ無料放送してたから見た
面白そうだけどきっとつらくて見きれない

0

タルジャの春(2007年製作のドラマ)

5.0

当時夢中で見てた1番思い出に残ってるドラマ

0

ディア・マイ・フレンズ(2016年製作のドラマ)

5.0

おじいちゃんもおばあちゃんもみーんな知ってる俳優さんばっかりでたのしい
確か1話2話まで無料配信で見て続きが気になりすぎてDVDレンタルして見た
おばちゃんおじちゃんたちのワガママに付き合わされて振り
>>続きを読む

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.9

いつもおもしろい
ゆるくておもしろくてだいすき

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

2.5

ママに勧められて鑑賞
2人の恋を邪魔する人達が沢山出てきてそれでも頑張って乗り越えてすれ違いながら乗り越えてって感じで応援したくなるような内容で物語がすすんでいって、見れば見るほどハッピーエンドへの期
>>続きを読む

0

ファンタスティックカップル(2006年製作のドラマ)

5.0

オーマイクムビのオジホを見てたらふとこの作品のことを思い出して10数年ぶりに鑑賞。
前に見たのはまだまだ子どもの頃だったから大人になって見返すのが少し不安だったけど、そんな心配いらないくらいに期待通り
>>続きを読む

0
>|