もえPさんの映画レビュー・感想・評価

もえP

もえP

映画(302)
ドラマ(1)

E.T.(1982年製作の映画)

4.1

空でチャリ漕ぐの楽しそう〜〜〜

イジワルだったお兄ちゃんもピュアになってたし、最終的にママも協力してくれて家族総動員なのが良い

E.T.が言葉覚えるのちょっと感動だよね
「おうちでんわ!」

白く
>>続きを読む

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

4.0

BLACKPINKもっと好きになった

ストイックに頑張るガールズはほんとにカッコいい!!

BLACKPINK in your area
って感じ!!

シャザム!(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

変身にかけ声があるのって最高!!

スーツ割とダサめなのが好きwww
マントにフード付いてるのなんなんwww

あんなイイ顔の14歳が割とおっさんになっちゃうのツボ

DCにしてはコメディ多めだったん
>>続きを読む

バタリアン2(1987年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

TSUTAYAになくて取り寄せたわ


頭蓋骨齧る音がリンゴ齧る音すぎて、、、

マイケルーノは流石に笑ってしまうよね

日本語吹き替え無いのはちょい残念

バタリアン(1985年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

80'sアメリカンがかわいい

脚本と監督が、エイリアンの脚本やった人なんね〜

ガス吸って最後の最後まで苦しんでバタリアンになった2人はまーじで可哀想

アップグレード(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

腕に銃埋め込まれてるの羨ましすぎ(私変態かな)

アクションシーンのカメラワークが斬新で臨場感ありすぎ、、、ありすぎて私も戦ってた(気になった)

私も「午後の薬を投与」って言いたい笑

お酒飲んだ時
>>続きを読む

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.3

園子温は人間解体をはっきり見せてくるから衝撃、、、、
うぅ、、、、って言っちゃう
通電と美津子の部屋の人形が怖すぎた

すーぐビンタとかして、心理的に自分(丈)に引き込んでるのはスゴい
暴力は理解でき
>>続きを読む

コン・エアー(1997年製作の映画)

3.4

悪い人いっぱい
悪い顔がいっぱい
スティーブ・ブシェミがサイコすぎ笑
アルマゲドンではおちゃらけててそっちの印象強かったのでびっくり

90年代アクション最高!!

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.1

ナタリーポートマン美しい大好き

衝撃な転回

ちょいちょいホラーなん笑


バレエの見方が変わりますね

スピード2(1997年製作の映画)

3.4

1とは違うテイストだったけどおもしろかった
船豪快すぎ笑
グレン・プラマーは乗り物略奪されすぎ笑

悪い人って悪い顔してるよな〜
(ウィレム・デフォー)

スピード(1994年製作の映画)

4.7

「ああ〜〜〜〜」とか「あー!!」とか「おいおいおい」とかアクションのスリルがスゴくて、ハラハラドキドキ
キアヌ自身じゃなくて女性が運転してたのもよかったですね
とにかく設定もユニークで面白かったです
>>続きを読む

>|