sexy39さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

エース・ベンチュラ(1994年製作の映画)

3.7

精神病院のところクソワロタ

ジムキャリーほんま好き

ドクタードリトルみたいに会話できるんやおもてた

動物好きな人に悪いやつはおらん、動物が好きな人と付き合って結婚したいです

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

急に量子力学とかに持って行くんかーい

おじさん閉じ込められてて可哀想

このヒロイン見たことあるおもたらモダンラブやった

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

原作もこゆ生い立ち?
にわかですいません

めちゃ面白かった
ももクロの元メンバーいてびっくり

ちゃくちょく真剣なシーンニヤニヤしてしまった

ゼットンがデススターみたいになっててわろた

ウルトラ
>>続きを読む

シニアイヤー(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

世間体ばかり気にした人の末路

みんな違ってみんないいんだ

自分が自分を認めること大事

周りなんて気にしないで自己肯定感あげてこ

でもあのアジアおばさんのせいで昏睡してたのに真実も告げずに許され
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

大学の頃に女がリベンジするやつ系一時期ハマりまくってて、その気持ちがまた燃えた笑笑

独身パーティー辺りからオチ見えたけど楽しめた

人生これから生きてもなにも希望ないなら
あの選択が最善よな、でもよ
>>続きを読む

スペース・プレイヤーズ(2021年製作の映画)

4.0

スペースジャム懐かしい
わるいねこたんめ!
るーにーてゅーんずまじかわいい。
csでたまに見てる

itのピエロ、グレムリン、マスク、ハリポタの先生、dcコミックスキャラ、リックアンドモーティ、マッド
>>続きを読む

紀子の食卓(2005年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

心中して欲しかった

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.4

旦那キッッッショ
北村匠海のがええやろ

何勝手にきれいに終わらそうとしてんねんボケ

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.5

おもてたんとちゃう

ジョン・ウィック
バイオ4か、助けた犬がボス戦で助けてくれるやん

感情の行き場どうすんねん

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ちょくちょく笑ってまうシーンあったww
帰り道友達と爆笑シーン思い出して爆笑してた

前のブルース役の人のがかっこいい、今回のブルースは魔法使いの吸血鬼の世界の救世主やった、前情報知らんかったからビビ
>>続きを読む

オーディション(2000年製作の映画)

3.6

やっと見れた!!

み終わった後富江みたいな感覚に陥った

きもちわりい!メンヘラは怖いよぉ!!
メンヘラを怒らすな~

なんやねんきりきりまいきりきりまい

平成初期のバチェラー・ジャパン

おっさ
>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.5

くんちゃんの声優なんとかしろ

綺麗だな絵が

山下達郎大好きなのになあ

映画クレヨンしんちゃん 激突!ラクガキングダムとほぼ四人の勇者(2020年製作の映画)

3.6

ユウマくんのシーン泣ける
割と子供狙いがメインな気がした

過大評価じゃね?

ぶりぶりざえもん神谷なのびっくりした

新しいしんちゃんの声も慣れたわ

EXIT(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

コメディ想像以上に強い
店長キモすぎる

雨で収拾するとかテキトーかよwww

ロッククライミングシーン長すぎてだれる

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

3.5

胸糞悪い気持ち悪い
現実だけど
見なくてもよかった
なんで高評価なのかわからん

ホラー映画みた後味

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

もっと早く観ればよかった!
元気出たー、自分自身を信じることが1番やな、わかる。
色々辛いこともあったけどポジティブさと努力で乗り越えてハッピー映画!

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

美女と野獣
逆ヒーローアカデミア
マクロスf
サマーウォーズ

盛り込んでた

盛り込みすぎて感情の置き場に困った

しのぶくんはなんなん?
おかんはなんで知らん女の子助けたん?
知らん女の子の親は何
>>続きを読む

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.4

設定はおもろいしcube並みには楽しませてくれるおもたらなんやこれ

夏への扉 ―キミのいる未来へ―(2021年製作の映画)

3.7

ケントが可愛い
ピートが可愛い

ありきたりなタイムリープものだが、ラブストーリー的には普通に好き

2点くらい ? な部分があったが
ケントが良ければ良いや

ロジャー・ラビット(1988年製作の映画)

4.0

見返した

今思えば夢の共演

ミッキーもウッドペッカーもバックスバニーもいるww

ロスでみたフリーウェイ出てきて感動した

ディズニーランドのトゥーンタウン行きたくなったああああ(3ヶ月前行ったけ
>>続きを読む

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.6

クリストファーロイド好き🥺
ボケ老人役なんか悲しかったけど笑

じーさんみんな可愛い

買い物カートの上に乗って走るところで、俺はETじゃないぞれて言うてるとこワロタ

年老いても仲良いていい

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

映画のパロディちょくちょくあるの好きすぎる
クィディッチワロタ
1番好きなのはライルがビフタネン!!とかいうところ笑1発殴ると思いきやそうじゃなくて草

お互い引き止めあってるところ好きだな

みんな
>>続きを読む