Atsukiさんの映画レビュー・感想・評価

Atsuki

Atsuki

映画(709)
ドラマ(14)
アニメ(0)

ドラゴンボールZ(1989年製作の映画)

3.4

幼少期のえぐ可愛い悟飯と伝説的なBGMのオンパレードでそれだけで◎

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.8

ジャズ漫画の映像化という難しいものを3Dアニメーションと芸術的な描写で上手く表現していた、、、想像以上、期待以上でした。あっぱれ!!!!

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.7

いやぁ何度も胸が熱くなる映画だった…
周りの人が支えようとしてたのが温かくてグッときた…

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.2

菅田将暉の演技と有村架純のリクルート姿と広いベランダが素敵でした❗️

見えない目撃者(2019年製作の映画)

3.6

最後の30分までテンポよくめちゃ面白かったのに最後失速しちゃった印象かなぁ、、、

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.7

日本はこのままじゃいけないと思います。だから日本はこのままじゃいけないと思います。

あの頃。(2021年製作の映画)

3.4

共感とかは出来なかったけど、何か自分が良いと思う組織の仲間との時間ってかけがえのないものなんだな
にしても、松坂ちゃんのヲタク役たまりませんでした♡

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.6

さすが安定の北村くん!
内容はそうきたかって感じで退屈じゃなかった!

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

4.7

最高っす…本当に面白かった
馴染めないボブディランがプラスのオーラしかないスティーヴィーワンダーと触れ合って笑顔が見せたのが印象的だった

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0

ノゴーン・ベキこと役所広司の嬉しそうで悲しそうな演技が凄かった、、、
とにかく終始画が綺麗だった、、、芸術!

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

すんばらしい!
松坂桃李の演技が本当にすごい!
真の俳優や!!!

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.6

最後の30分までは正直全く面白くなかったけど、途中からおおってなる展開で新しかった
エンディングは中野やね

About My Father(原題)(2023年製作の映画)

4.0

ロバートデニーロの家族コメディ系はハズレがない❗️

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.2

あれ…ピーチ姫ってあんなに……
小ネタ多くて懐かしい気持ちになった、、、

さがす(2022年製作の映画)

3.9

こういう邦画いいなぁ
衝撃のラストでした、、!

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.6

上映当時観に行こうとしていたが行けず…と思ったらNetflixに!
引き込まれる感じがして普通に面白かった

生きる LIVING(2022年製作の映画)

3.3

飛行機の中で視聴
淡々と物語が進んでいく感じが個人的に退屈だった

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.8

父さんが理解ある人すぎて…
北イタリアの風景が綺麗で行ってみたくなった

ラチェット&クランク THE MOVIE(2016年製作の映画)

3.7

キャプテンクオークの自己中っぷりったらたまらない…
やっぱりゲームの方が面白いな!

>|