PonPonさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

PonPon

PonPon

映画(854)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 854Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.5

娘が誘拐されたらこういうのなるかもと思わされる映画。でも、冷静に考えたら一人が逃げられたから解決しただけで父親頑張ったわけじゃなくないかと。

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.0

まぁまぁ見れるホラー。
でも、悪魔系なんだよなぁ。
いまいち悪魔はピンとこない。

フレンチアルプスで起きたこと(2014年製作の映画)

3.6

結構好き。

ラストの奥さんが真っ先にバスから降りるあたり監督はなかなかの皮肉屋。

海にかかる霧(2014年製作の映画)

3.0

韓国ってこういう系の狂った映画多い気がする。
ちょっと感情に飛躍があるけど実話に基づくしお国柄か。

密偵(2016年製作の映画)

3.0

ソン・ガンホもの。
少しある日本語のセリフなかなかうまい。
一人、片言だから韓国人役かと思ったらあれは純日本人役なのか!?

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.5

期待したほどではなかった。
インド絡むとこの人ほんとよく見る。デヴパテル。

半世界(2018年製作の映画)

3.0

稲垣吾郎は都会人なんやなぁ。
何やらせても腰が 笑

日本の黒い夏 冤罪(2000年製作の映画)

3.5

松本サリン事件。
考えさせられる映画。
ほんとに冤罪は恐ろしい。

暁に祈れ(2017年製作の映画)

3.0

ちょいリアリティないような気もするけど、外国の刑務所怖い感は伝わる。
まじ地獄だろうなぁ。

愚行録(2017年製作の映画)

4.0

満島ひかりの演技いいし、妻夫木聡もいい。
これ、結構いい映画。

ステイ(2005年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

安易に夢オチは使うべきではない。

フッテージ(2012年製作の映画)

4.0

ホラーとしてはいいほうだと思う!
気持ち悪さあった。

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.0

なんか単調な映画だった。
どこかで見たと思ったらララランドの人かな?