マックスさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.8

ほんとに最後まで行ったなぁ。

韓国映画も好きなおれだけど、なんとなくリメイクのこっち先に見た。まあまあおもしろかった。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

3.9

「ヤクザと家族」とどっちが良いかと聞かれると困る、似ているが作風が違って面白かった。

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.3

ほんとに遅くなってしまった。

ワイスピ死ぬほど好き、一生終わらないでくれ。

次作はぜったい映画館で!

オットーという男(2022年製作の映画)

3.9

俺達が老害とか言ってるおじさんも、本当の中身はこんな温かい素敵な心をもってるのかもしれない。

真救世主伝説 北斗の拳 トキ伝 第四章(2008年製作の映画)

4.0

己の宿命に生きよう。

こんな短編映画あったんだ。
北斗の拳の1番いいところが観れます。

ノック 終末の訪問者(2023年製作の映画)

4.0

もし彼らが家にノックしにきたら、どうする?

シャマランの世界観やっぱり最高だわ。

ドラゴンボール超 スーパーヒーロー(2022年製作の映画)

3.8

ドクターゲロの孫はヘド、相変わらずこの家系名前がひでえ。

ふつうにおもしろかった!

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.8

なかなか俺好みの胸糞映画だった。

いや〜手の込んだ復讐するな〜。

エリート・スクワッド ブラジル特殊部隊BOPE(2010年製作の映画)

3.8

ジャケットと邦題からじゃこんなシリアスな映画だとは想像つかないだろ。

これは2作目だから、しっかり1を観てください。

エリート・スクワッド(2007年製作の映画)

3.9

邦題とジャケットで損してる良作。

たぶんフィクションじゃない、スラム街のリアル。

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

あんなスマイルは見たくない。

意外と楽しめたけど、90分で充分だよ。

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.0

その前年にはMCU入りした、マブリー。

相変わらずの無敵っぷり。彼には武器や能力はいらないんじゃないか?

処刑人II(2009年製作の映画)

3.7

1には劣るけど、しっかりラストにあの方が出てきて3がたのしみ。