ハルキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ハルキさんの鑑賞したドラマ
ハルキ

ハルキ

映画(401)
ドラマ(71)
アニメ(0)

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

-

하루에 다 봤는데 완전 미쳤지 나
ただただ선배がカッコよいでぇす

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.9

おもろい!観やすい!テンポいい!
コメディとドラマとミステリーのバランスが絶妙で、一気に観てしまった。
久しぶりに日本のドラマちゃんと観た!
すずめちゃん推せる〜
アリスちゃん怖すぎて終始引いてた。
>>続きを読む

0

恋愛の発見(2014年製作のドラマ)

3.5

ほぼ恋愛要素しかないし、あらすじ見た時はあんまりそうと思ったけど、観始めるとハマるハマる!
登場人物ひとりひとりが魅力的で、人間味に溢れていたのが良かった。
この役のチョンユミさん、愛らしくて好きやな
>>続きを読む

0

また!?オ・ヘヨン 〜僕が愛した未来〜(2016年製作のドラマ)

3.5

オモロイー!!!
イッキ観にぴったりの作品。
エリックさん初めてみたけど、なんか中毒性ある感じ。演技上手いんか微妙なんか分からんからまた違うの観たい。
オヘヨン役の人も振り切ってて好き!
韓国って名前
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

-

12話で離脱。。。
박민영 さんカッコ良い好きよぉ

0

ゴハン行こうよ(2013年製作のドラマ)

3.0

清々しいほどに飯テロ。
コメディ調で軽く楽しく観れた。
ストーリーは浅めやけど、グルメが肝やからいいかな!
お店行ってみたい!
2,3て話どうなんねやろ。。。

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

3.3

ジュノさんお芝居上手いな。
ストーリー的には落ち着いているけど、なんせ主演2人が好きで観てた。
ムンス役の方、誠実感が滲み出てて人間として好きゲー。違う役も観てみたいす

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

-

10회에 포기.
박보검さん初めて観たけど、癒しやなぁ〜この役。ぴったり。
こういうめちゃめちゃ頑張る人っておるよな、頑張りたいから頑張るんやろうな。
しんどい時にしんどいって言える人が居たらいいな。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

北朝鮮の人々のイメージが変わった!
美化されている部分や作られた部分も多々あるやろうけど、確かに一般の人々はこういう感じなんかなぁーと思ったり。
南北の情勢を上手く利用したドラマ。
社会に良い影響をも
>>続きを読む

0

応答せよ1994(2013年製作のドラマ)

3.6

おいおい、この私がどっちとくっつくか騙されそうになったぜ。。。
‘오 야~’ ‘맞나?’ という方言を学んだお
ストーリーは王道やけど、観てると心が暖かくなるね。かけがえの無い友達っていいなぁ
ピング
>>続きを読む

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.7

おもろい!最初観始めは王道ストーリーで自分に合わんと思たけど、ハマるねぇ。
韓国の時代背景も分かってタメにもなる。
こりゃシリーズコンプリートゲーやな
暴力的なのは感心しないがシウォニは好き。

0

恋愛体質~30歳になれば大丈夫(2019年製作のドラマ)

4.0

見返したくなる面白さ!
好きなYouTuberがお勧めしてなかったら、きっと観ることはなかったやろうな。
テンポ速くて頭ついて行けへんとこもあったけど、だからこそもっかい観たくもある。
1番好きなポイ
>>続きを読む

0

ある春の夜に(2019年製作のドラマ)

-

정해인氏が相も変わらず尊かったあざす
ふたりの戯れ合いシーンが可愛い過ぎて愛で溢れ過ぎて、ずっと観ていられるな

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

3.9

カンハヌルさんの演技って、濃いよな...
みんなの癒し・ピルグ。私もピルグやーって言いたい。
ジュンギの母役の方すき!!!
コメディの面で好きなドラマやった。
ドンベクみたいについ俯いてしまう人にもヨ
>>続きを読む

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

3.6

아이유 잘 하는데?
연해 아닌거도 좋았어
그 아저씨 진짜 목소리가 멋있당
라디오 해주시면 좋겠다
IU役者だな。
"幸せに生きることがお世話になった人への恩返し"っていうのは沁みた。
あと韓
>>続きを読む

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

3.8

おもしろい!映像キレイ!
ベタベタのrom comやと思って何となく観るの後回しにしてたけど、一旦観始めたら一話からオモローて一気に観てしまった!
恋愛だけじゃなくてマスコミ&情報社会の怖さ、人間味、
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

-

なんか話ごちゃごちゃしており、文字通りワッタガッタだな
イジョンソクさんんー今んとこ1番推しはロマンスはボーナストラックやなぁ
ハンヒョジュさんひたすら造形物的キレイさ 橋本環奈にも見えるし深キョンに
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

4.5

우와~~~ 진짜로 좋은 드라마다~~~
ていうてます
全てが上手く綺麗に収まるわけでなく、不条理なことも受け入れていく姿勢に泣かされた。全ての働く人に観て欲しいッス
うちも働き始めて壁にぶつかった時
>>続きを読む

0

力の強い女ト・ボンスン(2017年製作のドラマ)

3.0

힘っていう単語を覚えられたので見てよかった
パクヒョンシクってお茶目な人なんだね。。。好き。。。
ボヨンさんも相変わらず自然なお芝居でよかった
超ヘテロ的な規範が強い韓ドラに女性のヒーローを登場させた
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.5

まずテーマが整形という過去にない感じでおもしろかった。
韓国の整形事情とか人々の考え方、受け入れられ方も少しは分かった気がした。
結局見た目は関係ないんだよっていうことよ!日本でも韓国でもどこでも、ル
>>続きを読む

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.3

7話で中断
チョンヘインに堕ちるよねぇーって。年下彼氏最強だよねぇーって。
ストーリーは波風少ない平坦な感じ

0

ああ、私の幽霊さま(2015年製作のドラマ)

3.3

この人なんかクセになるわぁ
Sunファミリーの絡みがバカバカしくてくだらなくて好きやったㅎㅎㅎ
なぜか"한번만 뽀뽀 해도 돼요?" "그럼 그럼"のくだりが生々しくて(?)鮮烈に記憶に残った。今も2
>>続きを読む

0

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

3.0

パクソジュン氏が観たかったんですぅー
これ観て気づいたのは、パクソジュンはなにでもパクソジュンやな。(本人が全面に出ているという意味)
こん時のソジュンさんかっきょいいです。1番好きです。
ほうれん草
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

3.5

ふたりが可愛い!
イケボ&目力がすげかった主役の人
やっぱ最後はそーなるんだねー
女性がバリバリ仕事できる男性上司と恋に落ちるってテンプレ

0
>|