Kathleenさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kathleenさんの鑑賞したドラマ
Kathleen

Kathleen

アンという名の少女 シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

'こんにちはアン'のように モンゴメリの原作にも存在したかのようなオリジナルパートの絶妙な仕上がりが素晴らしい。

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

映画みたいなボリュームと華やかさ。
時代は違うのにモダンな雰囲気。
夢中でチェスをしてた自分の子供時代を思い出した。

0

アンという名の少女 シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

原作の雰囲気やセリフは大旨そのまま。
ドラマオリジナルで、深く描かれてこなかったアンの心情を描いているのが好き。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.7

いい意味で毎回シャーロックに裏切られる。続編に期待。

0

スイート・ライフ シーズン1(2005年製作のドラマ)

5.0

ザックが大好き。15年も前のドラマなんて信じられない。

0

シェキラ! シーズン1(2010年製作のドラマ)

5.0

この時のベラ・ソーンはほんとに可愛かった。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

主人公のクレイが嫌い。
登場人物も嫌な奴ばっかりで、
プロットは良いのにそこまで好きになれない。
マイルズ・ハイザーは可愛い。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

どんどんカンバーバッチのホームズがクセになる。
アンドリュー・スコットがこんなに色んな顔を持った俳優だったとは。

0

ブリジャートン家(2020年製作のドラマ)

4.6

シンデレラやアリスを彷彿とさせる、おとぎの国の様な世界観が素敵。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

すっかりこのドラマの虜。
シーズンを重ねるごとに味わい深くなっていく。
スティーブが1番だけど、3はビリーのかっこよさも捨てがたい。
当時の時代背景もしっかり物語に反映されてるのはさすが。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

ジョナサンもスティーブもますます魅力的になってた。
私は完全にスティーブ派。
音楽もファッションも最高。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

スティーブとジョナサンどっちも好き!
80年代のファッションやカルチャーも素敵

0