aaa6781yyyerさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aaa6781yyyerさんの鑑賞したドラマ
aaa6781yyyer

aaa6781yyyer

ピーキー・ブラインダーズ シーズン2(年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

・シーズン1はゆったりペースだったが、急に面白くなった。
・バイオレンス具合が最高。
・映像と音楽、ファッションどれもカッコ良すぎる!

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.2

・とにかくトニーシェルビーがかっこいいし、グレースが美人。
・絵がすごく綺麗で、音楽のセンスも抜群。ファッションもかっこいい。
・ストーリーは最初はたるいがまあまあ面白い。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

・評判通りの神ドラマだった。
・キャラクターが非常に良い。キャラクター数も、家系も、土地も設定多すぎて最初はこんがらがるが、一人一人のキャラの背景や伏線などの描写が素晴らしい。役者の演技もすごい。スタ
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

・ドラゴンが火を吐くのがかっこいい。
・ついに死の軍団と最終決戦みたいになって、最終章の前編みたいな感じ。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

・中盤ちょっと中だるみしたが(特にアリアパートが面白くなかった)、最終盤は神回続き。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

・ボリュームがあって満足感ある内容。
・最後が悲劇で終わらずハッピーエンドで良かった。
・キャラクターがそれぞれ魅力的。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

・さらに予算アップしてお金がかかってる感が出てきた。
・衝撃の展開の連続だか、特に最終話のラストが衝撃。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

・ジョフリーが死んでから途中ちょっと飽きたけど、衝撃の展開の連続で面白かった。

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

・もっと重大な秘密が隠されてると思いきや淡々とハンナが自殺して終わった。
・重い話なのに何故か爽やかなラスト。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

・半端なく怖い。
・ゴシックホラーの世界観、その没入感が素晴らしい。
・各キャラクターの掘り下げや伏線回収などシナリオが非常に秀逸。めちゃくちゃ怖いけど最後は家族愛、兄弟愛を感じる温かいエンディング。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

・スターウォーズの世界観はやっぱり最高!
・ディズニー買収後のスピンオフっぽい。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

・途中ちょっと中だるみしたが、最後まで面白く見れた。
・シーズン1よりファンタジー色が強くなった印象。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

・ネタバレ回避のため極力前情報なしで見たら全然イメージが違った。
・魔法や光る剣が大活躍するロードオブザリング的なファンタジーかと思いきや、三国志的な権謀術数が支配する世界だったw派手な戦闘シーンや演
>>続きを読む

0